Пятна на ноге
Добрый день! На ногах за несколько лет вышли такие пятна как на фото. Очень редко зудят. Сегодня увидела еще одно новое пятно, подскажите к какому врачу обращаться? И какой диагноз? Отчего возникло и какое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, надо сдать анализы:
Общий анализ крови, СРБ, кровь на общий иммуноглобулин Е, глюкозу крови, липидный профиль, коагулограмму.
Консультация дерматолога, аллерголога
Здравствуйте!
Консультация дерматолога, аллерголога
Анастасия Александровна, за 5 лет трое детей родила , столько анализов сдавала разных , всегда все в норме было. Дерматолог смотрела , сказала возможно васкулит нижних конечностей . И к ревматологу посоветовала . К какому врачу все таки идти ? И можно ли здесь переадресовать ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пузырьки есть?
Оксана Александровна, нет нету пузырьков, похоже как будто под кожей кровяные точечки очень маленькие
Консультация хирурга по результатам УЗИ сосудов нижних конечностей.
Общий анализ крови и биохимия. АЛТ,АСТ,билирубин,щелочная ФОСФОТАЗА.
Консультация ревматолога.
Наружно пока нечего, что бы не смазать картину.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению крем бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, забыла написать я на гв сейчас
Так, тогда лучше крем Неотанин или бепантен 2 р в день.
Здравствуйте. Лучше обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного нет
На коже раздражение
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пить ничего не надо
Виктория Николаевна, похоже на мелкие кровяные точечки под кожей. Я на гв сейчас
Я видела, что на гв
Что назначила, можно применять