Красное веко с рождения. Но периодически проходит
У ребёнка красное веко с рождения, периодически пропадает и снова появляется . Нет каких-то особенных обстоятельств,просто появляется краснота. Сейчас нам 4 мес .,глаз начал слезиться время от времени ,именно этот, один . Были в 3м у офтальмолога сказали пройдёт само (на тот момент не слезился глазик).
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка. Чтобы можно было оценить состояние века.
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Приложила
Просмотрела. Подскажите, пожалуйста, а при плаче краснее становится веко?
На лбу тоже есть похожее пятно? Или это так по фото кажется?
Александра Евгеньевна, на лбу тоже есть но появляется только когда плачет .у старшего точно так же на лбу появляется красная полоска когда плачет. (Старшему 6лет)
Очень похоже на гемангиому. Это доброкачественное образование. Нужно, конечно, очно посмотреть малыша. Если гемангиома, то постепенно с ростом ребенка посветлеет.
Здравствуйте.А сама слизистая глаза красная?
Инга Руслановна, здравствуйте!
Нет слизистая без покраснений
Глянула фото. А ребенок не аллергик ?
Инга Руслановна, нет , полностью на грудном ,аллергии не бывает
А где - нибудь помимо века ,есть ещё пятна? Бывает ли оно более интенсивной окраски?
Инга Руслановна, нет только на глазу .на лбу бывает появляется красная полоска но только когда плачет . (У старшего точно так же , старшему 6лет)
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста
Анастасия Олеговна, здравствуйте! Приложила
Кожа малыша на веках в таком возрасте тонкая, скорее всего так просвечивает зоне, где услен кровоток. Возможно там есть доброкачественное сосудистое образование - гемангиома. В ситуациях, когда кровоток усилен, например после физической активности, если жарко, ребенок тужился или плакал, кровь приливает к этому месту и просвечивает через тонкую кожицу. Делать с этим ничего не нужно, с возрастом кожа станет плотнее и будет незаметно. А вот слезотечение с этим не связано. Ранее этот глаз никогда не слезился, после рождения? Сейчас ребеночек здоров, насморка нет?
Здравствуйте.
Слезотечение не связано с покраснением.
Покраснение кожи века это гематомка мягких тканей от сдавливания во время прохождения через родовые пути или может неудобно располагался внутриутробно. Специально делать ничего не надо. Будет постепенно бледнеть. К годику как правило все проходит.
Теперь по поводу , что глазик слезится.
Носик дышит? Сколько дней уже слезится?
Вера Анатольевна, здравствуйте! Слезится дня 3 . Вот сегодня сопелькт прозрачные появились ,температура 37.2 (думаю предвестники зубов, уж очень он сильно кусает кулачки).
Скорее всего начинается конъюнктивит.
Слизистая носа отекла и отток слезы нарушен.
Лечите носик, а в глазки покапайте антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 3-4 раза в день 7 дней
Вера Анатольевна, носик просто промывать таким маленьким ?
Принятый ответ
Если совсем плохо дышит, тяжело кушать, то есть сосудосуживающие називин до 6 мес. По 1 кап 2 раза в день не более 5-7 дней.
И промывать аквамарисом детским