Скрытая кровь в кале у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 2 года и 4 месяца, один день не ходил в туалет, на второй день сходил несколько раз с небольшим количеством слизи и прожилками крови. Одна порция кала была не приятного запаха со шкорками от яблок. До этого кушал суп, сырые яблоки, мясо, варёную Колбасу, пил Имунеле. Ещё до сих пор приклпдывается к груди. До этого ещё болело горло, была высокая температура, лечились, пропил 5 дней Панцеф. На следующий день сдали анализ кала на скрытую кровь, показал большое отклонение от нормы. Сдали ещё копрограмму и анализ на дизбактериоз, но они ещё не готовы. Что это может быть? Очень переживаю. Ребёнок вроде активный, кушает как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прожилки могут быть от анальный трещины, если стул был твердый
Какой сейчас стул?
На фоне антисептика принимали пробиотики?
Анализ кала готов?
Ирина Владимировна, здравствуйте! Анализ кала на скрытую кровь прикреплён. Остальные анализы ещё не готовы. Стул был не особо твердый, вместе с антибиотиков принимали линекс форте, капсулу в день в Имунеле растворяла и давала, по другому пить не хотел. Меня интересует почему такое большое превышение нормы в анализе, норма ведь до 99, а у нас 1500. Стул сейчас обычный.
Потому что у ребёнка была не скрытая кровь, а явная, вы же ее глазом увидели, по сути этот анализ и не нужен, если кровь видна глазом, этот анализ подтвердил, что это была кровь, а не остатки еды, например
Кровь в Кале может быть на фоне гемолитической эшерихии, которая может разрастаться после приема аб, как вариант нарушения флоры
Ирина Владимировна, спасибо. Как копрограмма придёт, прикрепляю.
Да, напишите, пожалуйста
Ирина Владимировна, только анализ на скрытую кровь мы сдавали уже на второй день, видимых признаков уже не было, но анализ показал большой показатель.
Так как кровь была накануне, то анализ будет положительный, давайте посев дождемся
Ирина Владимировна, хорошо
Ирина Владимировна, здравствуйте, сегодня забрала анализ на дизбактериоз, копрограмма ещё не готова. Анализ прикрепляю.
Это весь анализ?
Он по другому выглядит, как будто недопечатали
Ирина Владимировна, да, весь. Больше нет ничего.
Выявлена только нормальная микрофлора
Как сейчас со стулом, с поведением?
Можно целенаправленно сдать кал на патогенную флору (на дизгруппу)
Сейчас пропить бак-сек
Ирина Владимировна, стул вроде норм, зависит от того, что съел. Бак-сет-это симбиотик? У меня просто есть другой, его можно? Что за бактерия у него найдена? И что за чувствительность к антибиотикограмме?
Да, другой можно
Это лактобактерия, нормальная Флора, поэтому не определили чувствительность к аб
Ирина Владимировна,здравствуйте, сегодня пришли анализы, которые сдавали уже через 4 дня после нашего случая, я их прикрепила, посмотрите, пожалуйста.
Есть небольшое воспаление, аллергию на коровий Белок никогда не ставили?
Синбиотик принимать продолжайте
Ирина Владимировна, нет, не ставили. А если это молочные лакто и бифидум Бактерии ничего? Все равно продолжать пить? Это воспаление может быть связано с перенесенной ранее инфекцией? Сейчас старший в школу ходит, оттуда тоже вирусы приносит, а вот как раз у младшего насморк небольшой опять начался.
Ирина Владимировна, реакция на белок означает воспаление в кишечнике? И лейкоциты есть в копрограмме, я видела.
Да, это признаки воспаление и кровь тоже была как признак воспаления
С перенесённой инфекцией это связанно может быть
Ирина Владимировна, а кисломолочные Бактерии нам сейчас можно? Творожки всякие и йогурты?
Так как нет проявлений диареи, то можно
Ирина Владимировна, а если это аллергия на коровий белок? Все равно можно?
Раз за 2,5 года не возникало таких подозрений, то аллергии и нет, это не частое явление, а настоящее состояние острое. Аллергию обычно ставят в первый год жизни
Ирина Владимировна, то есть сейчас просто пить синбиотики и все?
Да, в свежем анализе крови уже нет
Ирина Владимировна, спасибо Вам.
Рада помочь, будьте здоровы ?
Ирина Владимировна, спасибо, и Вы тоже)