Почему не проходит запор
У меня неуточненная болезнь желчевыводящих путей. Две недели назад начался запор после обильного стула светлого света. С тех пор не могу наладить. Форлакс не помогает. Микролакс помогает, но кал малыми порциями. Дюфалак вроде помогает, но опять же малыми порциями. Послезавтра надо делать МРТ БП. Как очистить кишечник, что лучше принять?
Добрый день!
Подскажите сколько пьете дюфалака ?
Анна Михайловна, Два раза по 25 мл
Можно увеличить дозировку дюфалака до 30 мл, однократно я бы сделала, утром, до приема пищи
+ вода 1,5-2 л
Овощи, зелень фрукты
Анна Михайловна, овощи, зелень, фрукты запретили. Чтобы не было метеоризма.
Нужно стараться также нормализовывать стул с помощью продуктов
Здравствуйте.
Дозировку дюфалака можно увеличить.
У вас просто мрт брюшной полости?
Доя этого полное очищение кишечника, как для виртуальной колоноскопии не нужно обычно.
Екатерина, понятно, я знаю, это даже не рекомендуется делать. Но но у меня запор и ощущение неполного опорожнения, мало. Микролакс действует, но выходит мало. Что можно еще принять,?
Екатерина, МРТ с контрастом
Принятый ответ
Пока можно продолжить приём дюфалака, но в увеличенной дозировке.
Дюфалак является достаточно эффективным и безопасным препаратам.
После определения с вашим заболеванием, вам могут быть назначены желчегонные препараты, они помогут наладить стул.
Екатерина, я попробую, но остается мало времени до МРТ. Вдруг мой запор скажется на точности результатов. А я очень хочу сделать, чтобы получить диагноз и назначения.
А можно применить вазелиновое масло?
Не скажется на результате.
В крайнем случае можно