Срочно! Боли под ребрами.
5 декабря был очень светло - желтый стул нормальной консистенции. Испугалась что проблемы с ОБП. Сдала анализы 6 числа, все в норме. С 5 по 8 кушала винегрет и борщ и 8 декабря вечером прошёл очень сильный понос тёмного цвета со спазмами, которые позже исчезли. 3 дня не ходила по большому. Вчера утром был кал со слизью, ближе к твёрдому. И вчера вечером появились слабые боли под ребрами с обеих сторон. Сегодня днем появилась кратковременные тошнота со слизью, поноса нет, но кал ближе к зелёному тёмному цвету. Отрыжка воздухом. И слабые боли или спазмы внизу живота слева, почти у паха. Температуры 37,4. За последние 2 часа по маленькому сходила уже 4 раза,возможно из за тахикардии. Что это? Инфекция, отравление? Что принять. Только сдала анализы, ничего не было. Что могло измениться за 5 дней. Были сопли два дня назад, сильно нос закладывало. Сейчас в норме с этим.
Принятый ответ
Добрый день.Это проявление вирусной инфекции
1.итомед 50 мг 3 раза в день за 40 мин до еды 14 дн+2. Персан р 1 саше 3 раза в день 10 дн
Елена Юрьевна, спасибо за ответ. Подскажите, я ничего не ела просроченного или не свежего, руки мою, с чего могло начаться? Диареи нет, муж не заболел , я думала всегда с диареей проходят такие и передается.
Ну,Вы же ходите в магазин,на работу,аптеку.
Елена Юрьевна, то есть без диареи может это проявляться? Если бы она была, тогда еще можно было понять. А ее даже примерно нет. И может ли мужу передаться?
Может передаться,а может нет
Принятый ответ
Здравствуйте! это Может быть кишечная инфекция. По возможности сделайте контроль оак, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза в динамке
Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц