У малыша красные щеки.

Нам три месяца на ив, нан опти про. Поменяли с нутрилон комфорт недели 3 назад. Стул не регулярный долго сам может не ходить в туалет, делаю клизму микролакс. Дала от аллергии фенистил. Щеки все равно красные. Как то неделю назад после улицы были красные, после уже неделю на улицу не выходили, но щеки все равно красные, прилагаю ниже фото, что это может быть подскажите

Здравствуйте
Срыгивания есть? Прожилки крови в стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, срыгивания да есть почти после каждого кормления небольшие со столовую ложку где то. Крови нету

В таком случае это реакция на холод
Наносите сейчас атопик/липобейз

Здравствуйте.
Если краснота впервые появилась после улицы, то вероятнее это холодовой панникулит.
Проходит долго, до нескольких месяцев.
На щеки наносим крем эмолент( липобейз, мустелла, атопик и пр) 4-5 раз в день
Перед выходом на улицу детский колд крем за 30 минут

Здравствуйте!
Похоже на реакцию на холод. Сейчас дома мазать щёчки эмолентом (Bioderma Atoderm, La Roche-Posay Lipikar, Topicrem DA, Липобейз) 4-5 раз в день.
За 20 минут до выхода на улицу любой детский защитный крем.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото явления раздражительного дерматита, возможно реакция на холодный воздух

Перед прогулкой смазывайте открытые участки кожи колд - кремом