Консультация офтальмолога /

Коньюктивит как лечить ? — вопрос №2779955

В воскресенье начал краснеть глаз один , и я его лечила 4 дня тетрациклинов мазью и сигнецефом, сегодня 5 день глаз также красный и плюс сегодня снял красный второй глаз , хотя я не трогала грязными руками его . Подскажите чем лечить , и что это такое за зараза
Еще чувствую что заболела горло болит знобит пью терафлб пакетики и все

Офтальмолог
Здравствуйте!
Приложите фото глаза, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Клиент
Фото не так передает , они еще краснее
Офтальмолог
Благодарю за фото.
При наружнем осмотре вирусный конъюнктивит.
Аккуратно,Вы заразны.
Чаще мойте руки.
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Накван по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Офтальмоферон по 1 кап 6-8 раз в день курс10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза вдень курс 30 дней
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последний Стиллавит.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Антибиотики начинать пить ? У меня насморк горло болит и знобит
Офтальмолог
Так как это вирусная инфекция,антибиотики нет смысла.
Противовирусные препараты приобретите и начинайте лечиться.
Клиент
А что вы посоветуете?
Офтальмолог
Триазавирин 250 мг по 1 кап 3 раза в день курс 5 дней.
Всего Вам доброго,поправляйтесь.
Офтальмолог
Добрый день. Отделяемое было?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте только в виде слез
Офтальмолог
Это проявления вирусного конъюнктивита.
Сейчас рекомендую прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут противовирусные капли Эксинта по 1 капле 4р/день. Лечение на 10-14 дней.
При вирусном конъюнктивите появляется дискомфорт и сухость в глазах, поэтому нужны будут увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4-6р/день 1 месяц.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное белье- конъюнктивит заразен.
Лечите так же основное заболевание - обильное питье, витамин С.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
А антибиотики мне начинать пить , у меня насморк и горло болит , знобит ?
Офтальмолог
Нет, антибиотики при вирусных инфекциях пить не нужно.
Офтальмолог
Здравствуйте.
На фото есть признаки клинической картины вирусного конъюнктивита.
При нем требуется закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели. Сигницеф можно докупать ещё два дня по 4р/день .
Общие рекомендации : обильное питье, 1000мг вит С внутрь.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за вирусный конъюнктивит, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
После вирусного процесса довольно часто отмечается нарушение стабильности слезной пленки, для устранения неприятной сухости: оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек/покраснение.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте у вас вирусный коньюнктивит. Рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику