Ремиссия 6 месяцев и беременность
Здравствуйте, с 27.01.2023 приходила лечение химиотерапии (6 курсов) по поводу Лимфомы Ходжкина. Ремиссия была поставлена 26.05.2023г. в августе прошла 15 сеансов лучевой терапии для закрепления. В декабре узнаю о беременности, срок 6 недель. Возможно ли оставить и выносить ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, да , это возможно, генетический материал очень сложно изменить. Если фертильность сохранилась и жизнеспособные яйцеклетки есть, значит вариант выносить беременность вполне возможен. Но , учитывая особенности иммунного фона у беременных, недавнюю ремиссию, ведение беременности вместе с гематолога района с очной консультацией гематолога областного центра