Иммуноглобулин после аыкидыша.

Здравствуйте! Лежу в больнице, после выкидыша идёт третий день уже. У меня группа крови 4-. На мой вопрос врачу, нужен ли мне иммуноглобулин, он спросил планирую ли я ещё беременность, ответила что да, он сказал, что у них препарат закончился, но т к антител у меня нет, брали кровь при поступлении, то и не нужен он мне. А я вот читаю иную информацию, что не зависимо ни от чего, препарат нужен, т к кровь эмбриона попадает в кровоток матери. Как быть не знаю.

АИТ
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Однозначно, нужен!
Можно приобрести в аптеке его самостоятельно. Называется он Иммуноро Кедрион. Ввести его необходимо прямо сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, у меня выписка только завтра…я в больнице

Можно попросить родственников привезти препарат прямо в стационар. Вам там и сделают инъекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, 1500 МЕ не много будет в моем случае?

Зависит от срока, на котором прервалась беременность.
До 12-й недели беременности вводят 600-750 МЕ (120-150 мкг). После 12-ти недель беременности вводят 1250-1500 МЕ (250-300 мкг).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, 9 недель 4 дня. Подскажи название препарата именно в нужной мне дозировке

Все препараты идут в дозировке по 1500 МЕ в 2 мл или в 1 мл.
В Иммуноро Кедрион в 1 мл содержится 1500 МЕ. Вам достаточно инъекции 0.5 мл препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, а! Я поняла. Т е я беру его, а они просто разделять и поставят половину, верно?

Верно.
Даже если поставят весь 1 мл, хуже от этого не будет. Главное, чтобы не менее 0.5 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, поняла! Спасибо огромное!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, дежурный врач говорит, что не нужен иммуноглобулин потому что резус-фактор формируется только на 7-8 неделе, а беременность замерла на сроке 6 и 3

Принятый ответ

Я Вас поняла.
Резус антигены, действительно, появляются на эритроцитах плода с 7-8 недели беременности. Вероятность возникновения резус-сенсибилизации минимальна до 7/8 недель беременности, НО! полностью не исключена. Если есть возможность провести профилактику резус-сенсибилизации, то не вижу поводов не воспользоваться ею.

Здравствуйте.
Да, вам нужно ввести иммуноглобулин, во избежания сенсибилизации, но в небольшой дозировке 750(625)МЕ.(зависит от препарата.
Вы можете купить препарат самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, посоветуйте препарат именно в такой дозировке, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, иммуноро кердион 1500ме в моем случае будет много?

Камроу 750 ед, Резонатив 625ед, Кедрион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня беременность замерла на сроке 6 недель и 3 дня, мне сказали, что на этом сроке у эмбриона ещё не сформирован резус-фактор и группа крови. Это правда?

Принятый ответ

От 6 недель может быть первичное попадание антигена в кровь.

Принятый ответ

Добрый день.
Если антител нет - это как раз открывает возможность ко применению иммуноглобулина. Если бы они были - он был бы бесполезен.
Вам может быть введен иммуноглобулин, если муж не резус-отрицателен и если не прошло 72 часа.

Здравствуйте, Дарья. Вам нужно вводить иммуноглобулин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Владимировна, иммуноро кердион 1500ме в моем случае подойдет?

Принятый ответ

Подойдет, только вводить нужно не 1 мл, а 0.5 мл.

Здравствуйте. Антирезуснвй иммуноглобулин обязательно нужно ввести в течение 62 часов

Дарья, здравствуйте.
Вам однозначно показано введение антирезусного иммуноглобулина. Вводится он в первые 72 часа после прерывания беременности. Желательно это сделать прямо сегодня.
Рекомендую вам Иммуноро Кедрион
- ввести по 600-750 МЕ (120-150мкг), если беременность была сроком менее 12 недель;
- 1250-1500 МЕ (250-300 мкг) - после 12 недель.
Приобрести его можете самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Николаевна, у меня беременность замерла на сроке 6 недель и 3 дня, мне сказали, что на этом сроке у эмбриона ещё не сформирован резус-фактор и группа крови. Это правда?

Дарья, не совсем так. С 5 недель начинается закладка всех систем организма, в том числе и кровеносной с формированием резус-фактора. И возможно частичное попадание в кровоток матери.