Постоянно субфебрильная температура 37-37, 5

Уже больше года Постоянно субфебрильная температура 37-37, 5 в течение дня, парацетамол её не сбивает, то озноб то жар без потоотделения. Из жалоб мучают боли в грудном отделе и поясничном, болят мышцы. Даже стоять ровно проблематично, поющая постоянная боль. Постоянная слабость, нервозы, плаксивость. Мешает постоянная температура тела. Сдала анализы крови ОАК и биохимию, общий анализ мочи и по Ничипоренко. Помогите разобраться с результатами, к какому врачу бежать и где искать причину

Пиелонефрит, вторично сморщенная левая почка (на грани исчезновения, еле заметна на УЗИ), моче каменная болезнь с 2-х сторон.
35 лет

Добрый день
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

В крови повышена Соэ и эритроциты в моче.Есть смысл сделать посев мочи на стерильность
Учитывая мочекаменную болезнь и сморщенную почку.
Но вряд ли это патология почек дает температуру.
Надо рассматривать тревожно-депрессивный генез.
Стрессов значимых не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна,постоянные неврозы из за боли в спине

Добрый день !
Не прикрепились анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Алексеевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Алексеевна, прикрепила

Здравствуйте!
Ожидаю результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Александровна, прикрепила

Здравствуйте!
По данным анализа мочи, повышены эритроциты, вероятно на фоне мочекаменной болезни. Сдайте бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. УЗИ почек и консультация уролога.
В биохимии крови есть повышение билирубина за счет прямой фракции, это может быть признаком застоя желчи, рекомендую пройти узи органов брюшной полости.
Повышен холестерин, дополнительно сдайте липидный профиль, для исключения дислипидемии. В плановом порядке пройдите УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза сосудов.
Начните прием омакор (омега3) по 1000 ед 2 раза в день, 2 месяца,соблюдайте Гипохолестериновую диету, затем контроль уровня липидов крови.
Кровь на гормоны щитовидной железы сдавали? По поводу перепадов настроения к неврологу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Александровна, к невролога нет, щита видную железу тоже давно не проверяла. Смущает очень высокий уровень СОЭ, откуда оно такое

КОК не принимать? Суставы не болят?
СРБ у Вас в норме, при воспалительном синдроме мы ориентируемся на него, соэ не всегда информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Александровна, кок нет, боли только от спины, спондилоартроз, спондилез, дегенеративных изменения позвоночника. Грешила на это сперва, собой в нормле

А ранее соэ не было повышено? Простудными заболеваниями в последнее время не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Александровна, в том то и дело, что не болела. Откуда могут быть такие цифры

Пока только один вариант, на фоне болей в позвоночнике.
Попробуйте принимать целебрекс 200 мг по 1 капс 1 раз в день, 5 дней.
На время приема целебрекса - омепразол 20 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Александровна,целебрекс я 1,5 месяца назад пила, пока принимала боли не было, но и темп ниже 37 всё же не опускалась( инете ли смысл проколоть цефтриаксон, а потом курсом целебрекс опять?

Принятый ответ

Сделайте посев мочи на флору и если будут обнаружены бактерии, антибиотики назначаются с учетом флоры.
Пока кровь спокойная, никаких антибиотиков самостоятельно колоть не надо.
По поводу температуры, не исключено, что есть термоневроз, тем более, если она не снижается на фоне приема парацетамола и целебрекса.
Сходите на прием к психотерапевту, возможно требуется медикаментозная коррекция. Обострение многих болезней возникает на фоне стресса, обратите на это внимание

Принимали препараты железа последнее время ?
В моче много эритроцитов, анализ следует пересдать и дополнительно сдать мочу на посев.
По крови нет таких отклонений, которые бы могли вызывать повышение температуры длительно.
Делали парацетомоловый тест ? Сбивается ли температура таблеткой парацетомла ? Проверяли ли щитовидную железу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Алексеевна, тест парацетомоловый не делала, темп им не сбивается, препараты не принимаю, удивлена повышением СОЭ и железом, хотя фибриноген в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Алексеевна, вот щита видную железу давно не обследовала.
И ещё смущают показатели тромбоцитов, они на верхней границе

Если температура не сбивается парацетолом, это может быть психогенная температура, от стресса, от волнения , в таком случае нужна консультация психотерапевта.
Препараты железа не принимали отдельно или в каком-либо витаминном комплексе ?

Щитовидную железу обследовать нужно, сбои в еёботе также могут провоцировать подъём температуры

Принятый ответ

Тромбоциты могут быть на верхней границе из-за неправильного питьевого режима. В сутки нужно выпивать не менее 2 л в.
И перед сдачей ОАК рекомендуется выпивать стакан воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Алексеевна, посмотрела, пила витамины, там есть содержание железа, но в основном в составе витамины группы Б, думала, что может быть это всё авитаминоз, тогда их не пить значит? Железо итак в избытке