Консультация уролога /

ОАМ У ребёнка — вопрос №1423599

Здравствуйте! Ребенку год и восемь месяцев,перенесли жнторовирусную инфекцию за последний месяц,было покраснение крайней плоти и мошонки,были у уролога,он сказал аллергический контактный дерматит,назначил мазать тридерм 14 дней и зиртек 7 дней ,сдали сегодня анализ мочи,фото прикрепила,узи почек тоже сделали и посев мочи тоже сделали

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи присутствует воспалительный процесс, но если есть сейчас внешние изменения на половых органах, покраснение, то данный анализ обусловлен этим. По УЗИ изменений нет. Есть рези при мочеиспускании? Можете прикрепить фото покраснений, если они сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! На данный момент мажу тридермом уже 13 день сегодня по три раза в день,в течении дня подмываю каждые два часа ,меняю памперсы,также в течении дня когда не мажу тридермом ,мажу судокремом ,вроде всё стихло,утром после ночи небольшое покраснение есть ,но в течении дня уходит ,сейчас сделаю фото на данный момент

Клиент
Галина, рези нет,но когда писает ,он как бы трясётся как пописает
Уролог, Андролог
Проверьте дополнительно соскоб на энтеробиоз, кал на я/г. Поделайте ванночки с фурацилином 2 раза в день, наносить мазь Левомеколь 2 раза в день в течение 7 дней.
Клиент
Галина,скажите ,а фурациллином можно промывать из шприца без иглы? И ещё скажите левомеколь закладывать в препуциальный мешок или просто не отодвигая намазать плоть? Как Вы считаете у нас баланопостит начался?
Уролог, Андролог
Да, это позволяет как раз попасть во все места. Да, на участки покраснения. Да, похоже на воспаление.
Клиент
Галина, то есть получается ,я обрабатываю фурацилином из шприца и потом просто намазываю плоть левомеколем?
Уролог, Андролог
Да, и на головку.
Клиент
Галина, у нас головка пока закрыта,только чуть чуть плоть отодвигается,но головку вообще не видно,вы считаете что моча показывает местное воспаление,то есть всё из за начинающегося баланопостита ?
Клиент
Галина, вот посмотрите я вот только что добавила фото ,это вот сейчас так,не красное ,но розовая плоть немного
Уролог, Андролог
Посмотрела. Да, выглядит неплохо, продолжайте рекомендации.
Клиент
Галина, здравствуйте! Я напугана ПМР ,нам сказали что может быть мочеточниковый рефлюкс? Что нам делать? Бывают ли симптомы рефлюкса?
Уролог, Андролог
Динамический контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, по результатам, по показаниям уже дообследование для исключения ПМР-делаются рентгенологические снимки.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пожелайте ванночки с отваром ромашки. Подавайте Канефрон Н по 15 капель 3 раза в день 7 дней. Повторите общий анализ мочи. Всё нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте! Скажите ,Вы считаете что моча показывает местное воспаление,из -за крайней плоти лейкоциты завешаются? Скажите приём фурагина в данном случае не нужен пока что?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моча - солевой раствор. Соль на рану - боль. Не нужно ничего, кроме того, что написал. Поберегите здоровье парня.
Клиент
Владимир, здравствуйте! Сегодня были у уролога очно,он выписал пить фурагин по пол таблетки 3 раза в день 10 дней ,потом по пол таблетки 1 раз в день на ночь тоже 10 дней и прописал канефрон по 7 капель 3 раза в день полтора месяца,что Вы думаете по поводу такого назначения?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Все годно, единственное не понятно назначение пол таблетки на ночь
Клиент
Владимир, скажите, а 7 капель канефрона 3 раза в день это не маленькая доза? Врач сказал пить полтора месяца
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно смело 10-15 капель
Клиент
Владимир,значит можно фурагин 10 дней по пол таблетки 3 раза в день и канефрон 15 капель на полтора месяца?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно
Клиент
Владимир, здравствуйте! Мы начали принимать фурагин и у меня вопрос 3 раза в день по пол таблетки -это нормальная суточная доза для нашего веса и возраста,весим 14 кг,просто мы до этого пили фурагин 7 дней ,но принимали 2 раза в день по пол таблетки,поэтому сейчас я переживаю?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, нормальная доза
Клиент
Владимир, здравствуйте! Скажите ,вот мы начали курс фурагина и канефрона,а местно плоть нужно чем то обрабатывать ,кроме ванночек с ромашкой? И ещё скажите нам нужно пролечить proteus mirabilis в посеве мочи?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно промывать препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина. Больше в лечении пока ничего нового не нужно!