Беременность 12 и 3 Температура 37,3 больше не поднимается

Здравствуйте. А вы не подскажите мне, можно ли мне выпить какое-то противовирусное ? Дочка заболела, я подхватила. Температура больше 37 не поднимается Просто сильная головная боль. Слабость Ничего не кушала, попила сейчас воду и стошнило сильно. А так еще озноб, жар Пью обильно жидкость И болят виски

Нет
23 года

Добрый день
Нет.Противовирусные не показаны
Симптоматическое лечение
Парацетамол при температуре
Больше жидкости
Лизобакт при болях в горле

Здравствуйте!
Противовирусные не имеют доказанной эффективности.
лечение симптоматическое:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней

Добрый день !
Противовирусные не имеют доказательной базы , их можно не принимать

Здравствуйте. Не существует противовирусных препаратов с доказанной эффективностью, следовательно принимать ничего не нужно, особенно в беременность.

Правильно делаете, что соблюдаете питьевой режим, необходимо выпивать из расчета 30 мл/кг тела в сутки, старайтесь больше отдыхать и спать.

Не болейте!

Кашля, насморка нет ?
Обязательно сдайте ОАК+СРБ+СОЭ для уточнения этиологии заболевания
Сбивать температуру можно парацетомолом, также поможет от головной боли

Алина, здравствуйте. Можно гриппферон по 3капли в каждый носовой ход, 5 раз в день,5 дней. Парацетамол 500мг,по 1т 2 раза в день, 5 дней. Обильное питье от 2 л в сутки, промывание носа солевым раствором каждые 2 часа, Мирамистин в горло 4 раза в день,5 дней. Желательно сдать полный анализ крови и мочи.

Елена Николаевна, мой гинеколог отправляет меня в отделение патологии , ничего если я не поеду ложиться ?
Ну или хотя бы посмотрю как будет завтра
Есть ли угроза плоду ?
1 скрининг будет только 14.12

Принятый ответ

Алина, на вашем сроке уже сформирована плацента,она защищает малыша. Просто ОРВИ с температурой 37,3 не повод экстренно ложиться в стационар. Угроза есть?почему гинеколог отправляет? Можете понаблюдать за собой до завтра.