Результаты посева из горла и носа

Здравствуйте,дочери 2 с половиной года.Жалоб нет,но невролог рекомендовала сдать посев из горла и носа для исключения бактерий.Результат прилагаю.Это нужно лечить? На момент сдачи анализа дочь видимо уже болела(к вечеру этого дня поднялась температура),но сейчас все хорошо,даже соплей нет.

Нет
28 лет

Здравствуйте

в мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смысла

Как дышит нос у ребенка, есть ли насморк, храп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, нет ни насморка ни храпа ни соплей,у лора были планово,смотрели на предмет аденоидов-все в норме

Значит у вас нет повода для беспокойства, найденная микрофлора не является патогенной в носу и глотке и не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо!

Здравствуйте
Москве условно-патогенная Флора, которая в норме может жить в носу и зеве, её лечить не надо
Если у ребенка нет симптомов - никакое лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо!

Здравствуйте. Флора условно-патогенная, не требует санации при отсутствии жалоб. ОРВИ чаще выделяются вирусами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо!