Консультация гинеколога /

Можно ли навредить малышу. — вопрос №1748586

Добрый день. Подскажите, можно ли повредить малыша в животе? Может вопрос глупый, но я очень переживаю. Так вышло что рукой сильно потрясли живот, малышка очень активно начала пинаться, но правда быстро затихла. Может просто испугалась? Это вредно вообще?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ребёнок очень хорошо защищён, поэтому это никак не могло навредить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! Я наверное больше испугалась от неожиданности.
Гинеколог
Не переживайте, лёгкой вам беременности)
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ребенок очень надежно защищен в животе маткой, околоплодными водами, мышцами, жировой тканью. Ничего ему не страшно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо. Просто она так резко начала двигаться и так сильно трясли живот. Я испугалась сама.
Акушер, Гинеколог
Бояться не надо
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, ничего страшного, между вами много слоёв. Конечно будет активно пинаться , кому понравится когда его трясут.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо! Просто так сильно потрясли, что я сама испугалась.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Плод надежно защищен стенкой матки, околоплодными водами, вашей передней брюшной стенкой. Так ему навредить невозможно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Таким образом ребёнку навредить нельзя.
Переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!