Тонус матки без болей
Здравствуйте, сейчас идёт 17.2 недель беременности. Чувствую иногда тонус матки. Особенно если ложусь на спину тонус появляется буквально на 10 секунд, поворачиваюсь на бок, тонуса нет. Или если в туалет хочу по - маленькому, тоже может напрячься, схожу и пропадает. При этом болей нет, дискомфорта тоже, просто живот каменеет и я это чувствую. Скажите пожалуйста это плохо? Переживаю за малыша
Здравствуйте. Если нет никаких болей, то ничего страшного в этом нет и это никак не вредит ребёнку
Здравствуйте.
Нет, это нормально. Матка это мышечный орган, она способна сокращаться в ответ на самые разные триггеры.
Принимайте магний 400 мг/сут до конца беременности
Здравствуйте.
Матка в норме сокращается у всех беременных.
Если при этом шейка длинная, боли нет, угрозы такие выделения не представляют.
Какие препараты принимаете?
Екатерина Сергеевна, в 16.4 недели шейка матки 40 была
Из препаратов фемибион 2 и витамин д3
Екатерина Сергеевна, это не говорит о том, что малышу не хватает кислорода?
Это длинная шейка. Всё хорошо.
Рекомендую дополнительно принимать Магний 300мг в сутки.
В Фемибион его недостаточно.
Он будет работать как спазмолитик, и благоприятно влияет на нервную систему, успокаивает
Принятый ответ
О гипоксии это не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все, что Вы описываете - физиологично.
Настораживает, когда именно все это сопровождается БОЛЬЮ. Без боли такая реакция матки ничем не опасна.
Здравствуйте. Это норма. Матка-орган мышечный, она сокращается на движения.
Тонус-это когда расслабление в покое не наступает самостоятельно.
Дарья Алексеевна, то есть это не говорит о том, что малышу не хватает кислорода?
Принятый ответ
Нет, с ростом матки она еще будет реагировать не только на ваши движения, но и движения малыша.
Здравствуйте, матка мышечный орган и она может приходить в тонус. Это норма