Анализ кровь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, о чем говорят анализы крови из пальца у ребенка 6 лет. Сдавали первый раз 27 ноября.. Был заложеный нос, болело ухо, один раз ненадолго темп поднялась 38 и сама упала, больше не поднималась.. Сегодня пересдали кровь снова, почему так завышены тромбоциты? Температуры не было больше, беспокоит только заложенность носа, промываем до чистого, отделяется зелень.. Лейкоциты, нейтрофилы снизились по сравнению с первым анализом, но почему тромбоциты выросли и лимфоциты повышены?
Здравствуйте! тромбоциты Могут повышаться на фоне воспаления, проверьте достаточно ли ребёнок пьет, не менее 40мл/кг/сут жидкости
В первом анализе были признаки бакинфекции, во втором уже их нет
Если насморк так и беспокоит, то можно добавить местные капли с антибиотиком, например, изофра
Ирина Владимировна, подскажите, а тромбоциты могли подскочить по причине того, что мы с ребенком пробирались сквозь метель и сугробы, вспотели,запыхались)) и сразу сдали кровь?
Принятый ответ
Нет, тут скорее из-за воспаления