Консультация гинеколога /

Дюфастон и утрожестан — вопрос №1748677

Здравствуйте, принимала дюфастон 3р.в день. Три дня назад врач разрешил перейти на утрожестан 2р.В день. Но после 4 раз. Приминения пошла тёмная кровь. Сейчас её нет. Снова пью дюф. 3р.в день. 8 неделя беременности, ни как не повлияет на ребёночка?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нету

Гинеколог
Здравствуйте. это никак не повлияет, Но вам нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день не снижая дозировки минимум до первого скрининга
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а то что кровь пошла, это из за чего может быть? Ведь так всё хорошо было...
Гинеколог
Потому что нужно было использовать три раза в день, это случилось из-за снижения дозировки
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам за быстрый ответ, а то плакать хочется, пытаюсь отвлечься на позитив. Очень желанная беременность
Гинеколог
Не переживайте, все в порядке)
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам большое ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. 3 дозы Дюфастона равны трем дозам Утрожестана. Если переходить, то на равную дозировку. Реакция произошла не на препарат, а на снижение дозировки.
Пейте 3 раза в день Дюфастон дальше.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, а с моей лялечкой ни чего не случилось со снижением гормона?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Могла произойти небольшая отслойка. Но вы вернули дозу прогпстерона,выделений больше нет. Сейчас может влиять только ваше беспокойство.
Клиент
Дарья Алексеевна, мажет чуточку светло беж. И то реденько и то на бумажке, когда хожу по маленькому. Ставили капельницу кровоостанавливающее и сейчас вечерний укольчик
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тем более
Клиент
Дарья Алексеевна, ?я маленько не поняла... Это значит всё хорошо, не стоит больше думать об этом так?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо??Вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон принимайте не снижая дозировку до первого скрининга , а дальше уже по результатам. Утрожестан вагинально ставили и после него выделения пошли ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, да после 4 применения перед с ном. Пошла в туалет в 3 ночи и увидела темно красные выделения
Акушер, Гинеколог
Могут быть контактные шеечные выделения,ничего страшного. Лучше дюфастон продолжайте
Клиент
Галимат Нарзановна, я тоже себя поругала, лучше оставила всё как есть и ни чего этого и не случилось. ??спасибо Вам большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, всего вам хорошего. Лёгкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Значит вам пока нельзя снижать дозировку
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, а с лялечкой ни чего не случилось в этот момент? Просто, мне всё врач говорил боимся красных алых выделений, сразу в стационар...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон 3р.день принмайте, транексам 1000мг 3р.день 7дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность
Клиент
Асиет Шихамовна, мне уже поставили капельницу с кровоостанавливающим, вечером ещё добавили укольчик. Сейчас идут очень редко светло беж. И то когда в туалет хожу по маленькому.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте, на малыша никак не повлияет, продолжайте прием дюфастона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, оставайтесь на дюфастоне по 1таб 3раза в день до 13 недель беременности ,а дальнейшая схема с докторов обсудите