Ребенок плохо кушает

Добрый день! Малышка 2 месяца, находимся на ИВ. Во время кормления постоянно извивается, крутит головой, даже кричит, беспокоит живот во время кормления. Раньше приступы коликов были постоянные, во время и после кормления, кричала часами. Давали от коликов баботик, саб симплекс, бейби Калм, укропная вода, вообщем, что только не пробовали. У нас была аллергия, видимо на ароматизатор в составе боботик а и саб симплекса Более менее спасение нашли в припарате Аципол малыш Из-за боли во время кормления ребенок нормально не ест, она совершенно не съедает свою норму, если ночью и утром в нее возможно запихнуть 80-90 мл (знаю, что это мало) смеси, то днем она съедает 30-50 и начинает кричать. Пробовала кормить уже насильно, из ложечки немного наливать в рот, но половину выплевывает конечно. Родились мы 3290, в месяц на приеме у педиатра были 3800, взвешивались полторы недели назад были 4300. Прибавка за почти 2 месяца 1100. Пробовали менять смесь, до этого ели nutrilac готовая смесь, сейчас перешли на nutrilon комфорт. Подскажите, как помочь малышу с животиком, чтобы начала нормально кушать? Ребенок полуголодный постоянно.

Нет
2 года

Здравствуйте. Кал какой консистенции, цвета, есть ли кровь, слизь или пена в кале? Желательно сдать кал на копрограмму, скрытую кровь и углеводы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, кал темно-зеленый, ничего такого в нем крови, пены и т д нет, консистенция как сметана, бывает жидкая, когда водички попьем побольше. Кал сдавали в месяц на углеводы и общий, педиатр сказала, что все хорошо.

Можно попробовать давать лактозар по 1 капсуле в каждое кормление(расворять в смеси). И препараты симетикона продолжать также перед каждым кормлением. Перед кормлением выкладывать на животик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, какие препараты семитикона можно давать? Боботик и саб симплекс аллергия жуткая
Чтобы были без ароматизатора?
Лактозар давали тоже, изменений нет, к сожалению

Эспумизан в растворе без добавок. Если на смесь нутрилон комфорт перешли недавно, то нужно подождать, на ней будет эффект, и переходить на неё нужно постепенно, если резко сменить смесь, могут быть проблемы с пищеварение.