Расшифровка анализа мазка
Планирую беременность и пришел результат мазка. Помогите расшифровать. Эпителий - умеренное количество 1/поле зр. Лейкоциты - 3-4 1/поле зр. Эритроциты - не обнаружено 1/поле зр. Микрофлора - смешанная флора в небольшом кол-ве 1/поле зр. Ключевые клетки - не обнаружено 1/поле зр. Мицелий и споры - не обнаружено Candida не обнаружено 1/поле зр. Слизь не обнаружено 1/поле зр. Trichomonas vaginalis не обнаружено Диплококки не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме, воспаление нет, Флора допустимая. Если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоцитов по минимуму. Флора может быть смешанной, - кокки + бациллы, это нормально, во влагалище много всего живет.
если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
Абсолютно спокойно планируйте беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок отличный
Воспаления нет
Трихомонад нет
Молочницы нет
Все Хорошо !
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
У вас хороший мазок, все в норме.
Вы можете планировать беременность.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте!
По мазку все хорошо. Флора нормальная, лейкоциты в нормальном количестве, патогенной флоры нет. Можете планировать беременность