Анализы кровь
Здравствуйте! Подскажите, о чем говорят результаты крови из пальца у ребенка 6 лет. 27 ноября сдали кровь, пожаловалась на заложеный нос, отделялась зелень из носа и боль в одном ухе.. один раз поднялась температура 38 не надолго и сама упала, больше не поднималась.. Пролечили ухо ниатирой 7 дней, прошло, капали полидексу, називин, эриус в лечении был.. На сегодня также зелень, промываем до чистого, делаем с сегодняшнего дня турунды с левомиколем,прыскаем називин, эриус.. Заложенность имеется.. Чем снять воспаление, отек в пазухе? (с этой же стороны ухо болело, но сейчас не беспокоит после ниатиры).
Здравствуйте
В свежем анализе нет явных признаков бактериальной инфекции
Турунды с левомеколем нет смысла использовать в нос
Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозы 2 раза в день до 3-4 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК от 27.11 была бактериальная инфекция, по ОАК от 12.12 нет бактериальной инфекции, положительная динамика
Скреее всего ваши симптомы на фоне остаточного воспаления
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц
Здравствуйте, кровь бактериальная.
По данным анамнеза и обследования - необходимо назначение антибиотика.
Для подбора антибиотика нужно очно обратиться.
Екатерина Юрьевна, по каким показателям Вы определили, что бактериальная инфекция, Ваши коллеги выше пищут нет бак. инфекции?