Сыпь на коже

Моему ребенку сейчас 1,4г. В 8 месяцев началась очень странная сыпь, началось все с щек, потом одна рука, потом вторая, потом зона ляшек. Сдавали анализы на аллергены, все чисто, на яйца гельминтов, тоже не обнаружено. Ребенок не употребляет сахар, молочку, соки , рыбу и прочее. Обычное питание.. каша, суп, второе . Антигистаминные не помогают, крем атопик уже месяца 4 мажем, не помогает, педиатр говорит, что внешне сыпь похожа на аллергию . Но ничего нового не вводилось. Ест то, что вводилось в возрасте 5-6 месяцев и реакции не было. Также ребенок на ив. Также отмечу, что сыпь начинается полностью с плеч и вся рука, исключая ладони и запястья

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина
Контакт с животными есть?

Виктория Николаевна, нет

Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
Высыпания характерны для атопического дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, биохимию, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Эмульсия Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат.
В питание сладкого не давать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте , это атопический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно крем адвантан . Строго диета , питьевой режим