Коричневый язык у младенца.
Дочке 7 месяцев, 3 дня такой язык, чернослив давала вчера только утром, сегодня не давала, но налет остался. В 5 месяцев поставили бронхиолит и выписали на 3 месяца пульмикорт+беродуал ингаляции, может ли быть это молочница от ингаляций или это что-то другое, дочку это никак не беспокоит, грудное молоко кушает спокойно, ведет себя спокойно и в туалет ходит отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте. После чернослива может остаться налет. Попробуйте почистить детской щеточкой или намотайте на палец стерильную марлю и аккуратно потрите.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ещё из прикорма что-то давали? Препараты может?
Ирина Васильевна, витамин д и ингаляции пульмикорт и беродуал
После ингаляций нужно умыть ребёнка и протереть рот, т.к после пульмикорта может появиться молочница. Пюре могло попросту окрасить. Начните протирать язык раствором кандид 2-3 раза в день. Если всё же именно коричневый налёт будет образовываться, тогда очно показаться врачу. И не давайте пока чернослив
Принятый ответ
Добрый день! Фото может искажать, но больше похоже на грибковое поражение слизистой. Начните обрабатывать рпром Кандида язык * 3р/д, 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне может быть и кандидоз, раз вы делали Пульмикорт.
Используйте капли Кандид 3 раза в день
Принятый ответ
Скорее всего чернослив)
Не кандидоз