Язык белый плотный налет

Здравствуйте на языке уже осень давно белый налёт начало было не сильно сейчас плотный. Был поверхностный гастрит , эррозивный , все вылечила . Зделала узи брюшной полости выявили стеноз печени иью урмосан для печени и выгоняет желочь остальные все органы на узи здоровые. Меня беспокоит этот налет ,думаю что может это какой то орган так болит

Был гастрит
28 лет

Здравствуйте! Зуда жжения в области языка нет? Антибиотики не принимали накануне?

Анна Владимировна, жжение иногда бывают

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно белый налет говорит об гастрите , либо язвенной болезни желудка. Когда последний раз проходили фгдс ?

Алена Игоревна, фгдс делала пол месяца назад , все в порядке

Добрый день! Сдайте соскоб на микрофлору и грибы с чувствительностью к препаратам. Часто налет такой дает кандида. По результатам анализа дальнейшее лечение

Юлия Петровна, это похоже на кандилу ? Опасно ли. Это

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать