Консультация невролога /

Через год после операции не проходит покалывание, жжение и чувствительность — вопрос №1748969

Здравствуйте! После операции по иссечению рубца на слизистой на внутренней стороне губы, врач челюстно-лицевой хирург наложил восемь швов, как только отошёл наркоз, появилась сильная боль в одном месте у шва, боль усиливалась, после того как мне сняли швы, немного стало легче, недели через две началось сильное покалывание и жжение по всему подбородку, рубцу и губе. Ниже губы ближе к подбородку при прикосновении кожа чувствительная и в этом же месте слизистая на внутренней стороне тоже чувствительная, при прикосновении рубец раздражается и печёт сильнее.Терплю уже год, доводит до слёз! Обратилась к неврологу, мне назначили: финлепсин 1/2 утро 1 т вечер (длительно), атаракс 25 мг 1/2 -утром и 1/2 вечер, триттико 150 мл 1/3 таб перед сном 2 месяца, берлитион капельницы 10 дней, после в таблетках 1 раз в день 1 месяц, затем нейробион 1 таб 3 раза в день. Принимаю уже две недели, пока результата нет, невролог считает что лечение не поможет, сказала что мог был повреждён нерв при анестезии или сдавлен сосуд, и мне необходимо искать другого специалиста который разберётся в чем дело и мне поможет. Можно ли сделать узи мягких тканей? Уважаемые доктора очень прошу Вас напишите к кому мне обращаться дальше и кто мне поможет, дайте пожалуйста рекомендации!

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего была задета веточка тройничного нерва, чтобы это понять, нужно выполнить ЭНМГ тройничного нерва.
Попробуйте Финлепсин заменить на Габапентин, Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1-2 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Клиент
Марина Алексеевна здравствуйте, в марте месяце в этом году мне назначал невролог когда я обратилась с такой проблемой : габапентин принимать 10 дней по схеме( больше сказала не принимать, т.к. этот препарат серьёзный. Я так и сделала, принимала 10 дней и затем с понижением дозировки, нейробион, уколы через день 10 раз, затем месяц три раза в день в таблетках, келтикан комплекс по 1 кап в день целый меяц, грандаксин 50 мг два раза в день один месяц. Мне ничего не помогло. Врач у которой я была сказала что мне нужно было принимать габапентин длительно пока не пройдёт. Мне нужно сейчас заменить лечение, правильно я Вас поняла?
И по поводу обследования ЭНМГ , мне нужно найти где мне проведут его, именно этой области которая меня беспокоит, так и спрашивать?
Невролог, Рентгенолог
Габапентин принимается длительно, 10 дней это очень мало. Начните его прием, правильно все поняли. ЭНМГ тройничного нерва с той стороны с которой вас беспокоит боль
Клиент
Марина Алексеевна, значит финлепсин меняю на габапентин, а остальные препараты атаракс, тритикко, берлитион, нейромедин, принимаю дальше? И к кому мне потом из врачей сходить с обследованием ЭНМГ ?
Невролог, Рентгенолог
Остальные принимайте
К неврологу на осмотр
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить ЭНМГ тройничного нерва и с результатами идти на консультацию к неврологу .
Клиент
Алана Сергеевна, благодарю за ответ!
Клиент
Такая боль лечится, если повреждена веточка тройничного нерва ? Когда-нибудь это пройдёт?
Невролог, Терапевт
Конечно пройдет , главное выяснить где именно это поражение и насколько выражено . После этого уже заниматься лечением
Клиент
Спасибо!