Редуксин и антидепрессанты
Здравствуйте! Имт составляет 33,5. Эндокринолог назначила принимать Редуксин с 10 мг. По назначению психиатра также принимаю флуоксетин 40 мг в день и тералиджен 2/4 таблетки утром и одну целую таблетку на ночь. Совместимы ли данные препараты?
Здравствуйте. Я бы не рискнула совместный прием препаратов. Попробуйте лучше Энлигрию или Саксенду.
Здравствуйте, нет, принимать редуксин и антидепрессанты вместе нельзя
Мадина Шамильевна, аналоги тоже нельзя? Голдлайн, например.
Принятый ответ
Нет, все Сибутрамин содержащие препараты нельзя принимать вместе с антидепрессантами,
Да и вообще никакие препараты типа Саксенды и аналогов тоже не желательны если есть тяжелая депрессия
Здравствуйте. Я бы не назначала эти препараты вместе . Необходимо разбираться с весом. Редуксин в принципе во многих странах запрещен (его действующее вещество). Если вы заедаете стресс, что и явилось причиной набора веса, то работам психиатром и флуоксетин могут помочь, подключите психолога. Если Вы просто имеете неразборчивый тип питания, то необходимо понимать и выстраивать здоровое питание . Важно! Питание- это не только вес, здоровое питание - это для всего организма и для эмоционального фона тоже . Иногда на быстрых углеводах, вкусняшках, люди находятся в эмоциях вверх (Сахар крови поднялся), вниз (Сахар упал, нет сил ни для чего). Питание с достаточным количеством белка ! правильных Жиров очень важно для каждой клетки и системы в целом .
Важно понимать, что не так с весом ? Откуда он пришел ? Что делали для его снижения ? Сибутрамин (редуксин) это очередной «костыль» в вопросах поиска легкой таблетки для снижения веса. Убрал - все вернулось, а учитывая особенности работы редуксина и того, что вы имеете какие - то жалобы, что привели Вас к антидепрессантам, то я бы не стала их назначать вместе . С флуоксетином совсем не рекомендован он , ввиду возможного развития серотонинового синдрома (ничего хорошего).
Ангелина Владимировна, здравствуйте! У меня также высокий инсулин по анализам. Вес начала набирать после длительного лечения преднизолоном подострого тиреодита, также появился многоузловой зоб и я готовлюсь на операцию по удалению щитовидной железы (фолликулярная опухоль, бестреда 4). Флуоксетин назначили так как на фоне тиреодита расшатались нервы и были неконтролируемые истерики. Сейчас же похудение рекомендуют для более лёгкого течения операции и послеоперационного периода.
Здравствуйте. Не зацикливайтесь на инсулине. Он будет большой на фоне лишнего веса . То есть не он причина, а вес .
На фоне преднизолона по поводу ПТ так сильно вырос вес ? Только на его фоне ? Если так и у вас все хорошо с питанием, то тем более никакие препараты не нужны, выстраиваем адекватное питание (начинаем с принципа Гарвардской тарелки ) и вес будет уходить сам . Преднизолона наверное давно нету ? А вес стоит?
Про истерики конечно не могу комментировать, тут вы со специалистом уже работаете . Но перед операцией и после нее , будет совсем не лишним стабилизировать вашу нервную систему и выстроить полноценное здоровое питание без всяких препаратов.
Принятый ответ
Если не сдавали ранее, то проконтролируйте ферритин , витамин Д. Общий анализ крови в помощь к ферритину , витамин В12 .
Здравствуйте. Препараты вместе не назначаются. попробуйте пока только антидепрессанты, т.к. флуоксетин входит в рекомендации по снижению веса. Дополнительно можете добавить орлистат 60 мг 2-3 р в день.