Консультация педиатра /

Ребенок мучается коликами — вопрос №1749190

Мне педиатр посоветовала палочками какать помогать ребенку перед каждым кормлением.он на ИВ. Прописала Лактазар только вот стул он не наладил. Мы на гиппоаллергенной смеси у на непериносимость коровьего белка

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Что со стулом у ребёнка, сколько раз в сколько дней ходит ребёнок в туалет? Какой у ребёнка возраст?
Палочками ни в коем случае не надо лезт ьребёнку в прямую кишку, т.к. можно повредить и вызвать перфорацию
Клиент
Алина Алексеевна, бывает запорчики.два месяца ребенку.она скпщала какать перед кпждым кормлением чтоб больше сьел.у нас ВПР. Едим 90мл каждые три часа.стабильно набираем.были маловесные за полтора месяца от 2465 до 4030кг мы набрали.едим NANгипоалергенный. Может лучше как то свечи повставлять? После лактозара какули желтые хорошие.стал спокойней спать.и даем эспумизан. Но какает сам раз в день

Педиатр
На искуственном вскармливании стул ребёнка может быть 1 раз в 2 дня и это норма. Также у детей с возраста 2 мес начинается физиологическое состояние - младенческая дисхезия, когда ребёнок учится самостоятельно управлять мышцами тазового дна и сфинктерами. Поэтому может казаться, что ему тяжело сходить в туалет,ч то ребёнок сильно тужится, у него может краснеть лицо, он может недолго плакать, но это норма, ребенок учится какать самостоятельно.
Если живот малыша при этом мягкий, то никакие вспомогательные свечи и палочки ему не нужны, дайте малышу самостоятельно освоить навык. Вы можете делать массаж живота, выклыдвать чаще ребёнка на живот, контакт матери и ребёнка кожа к коже.
Младенческая дисхезия самостоятельно проходит к 4-5 мес
Клиент
Алина Алексеевна, подскажите он ест 90мл хотя должен больше.но вес набирает.стоит ли его насильно кормить.он бывает смыкает губки и не ест. Ночью с 22:00 до 6:00 ест три раза. Спит в принципе. Это нормально? Витамин Д не даем его высыпает. И на наполнители в виде малины и клубники.просто если вдруг зимой дите заболеет не понятно какие лекарства давать они все с наполнителями.и еще он на ветер и непогоду очень не спокойный.как ему помочь пережить непогоду спокойней.наш педиатр.не назначает ничего.говорит хотите давайте хотите нет.и еще лежа кормить ребенка советует чтоб сам ел.а из соска бутылочки чтоб обвалом текло,он не должен добыввть еду как она сказала.а он давится от такого потока
Педиатр
Если ребёнок не просыпается ночью, то можно вообще без ночных кормлений обойтись, тем более, что ребёнок хорошо прибавляет в весе. Сколько ребёнок весит сейчас?
По каким признакам, вы понимаете, что ребёнок реагирует на погоду?
Вам не нужны никакие дополнительные лекарства, если рёбенок хорошо развивается по возрасту. Если он заболеет, то вопрос о назначении препаратов решается индивидуально с лечащим врачом.
Клиент
Алина Алексеевна, 4030 вес. Он кричит и ничего не ест когда сильный ветер.почти не спит.20-15 мин спит и все.вете больше 20км/ч. К сожалению это у нас частое явление. Успокаивается к ночи.
Педиатр
У вас хорошая прибавка в весе, по вашему весу нужно съедать 95 мл смеси за раз, если вы кормите 7 раз за сутки. Вы можете сделать кормления более частыми, но чуть меньшими по объему.
По поводу погоды не знаю чем вам помочь, впервые такое встречаю.