Консультация терапевта /

Сыпь у ребенка , 5 дней температура , расшифровка рентгена — вопрос №1749231

Здравствуйте , ребенку год и 2 , была температура 5 дней ,началась с 37. 5 и каждый день повышалась до 38.8 ,максимальная была 39.1 . Все три дня вызывала врача , по остмотру было красное горло и сопли . Дыхание было чистое . Температуру сбивали каждые 4 ,5 часов как поднималась . Череду нурофен с парацетамолом. На 4 день началась сыпь по телу температура с утра так же была 38.8 сбила ,до 36.8 . Поехали в инфекционное отделение. Там врач услышала хрипы . Легли начали сразу колоть антибиотик ,виферон , инголяции с хлорогексидином . Сказала бронхит, сыпь списала на аллергию. Кашля у нас нету ни мокрого не сухого. Сыпь началась температура начала спадать . Плюс ещё короли супрастин но сыпь увеличивалачь . 2 раза вкололи декстометозон. На 3 день сыпь начала проходить , температуры больше не было . Сыпь была на голове за ушами , немного на лице ,спина, шея и живот с грудь. На руках и ногах не было . Сказала что это не вирус . А возможно реакция на температуру . По рентгену пневмонии нету анализы Сказала нормальные . Я их только завтра узнаю у участкового педиатра . С инфекции мы ушли . Выписали пропить дома панцеф , геделикс сироп ,зодак, мираместин. Скажите пожалуйста на что похожа эта сыпь , и нужен ли геделикс если Кашля нету . Только немного соплёй осталось. Нос промывают квиксам. Фото сыпи и рентген прилагаю, если можно расшифровать .

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сыпь больше похоже на аллергию. Высыпания, связанные с инфекцией возникают в первые дни заболевания. Если кашля нет, геделикс не нужен. На рентгене легкие чистые, данных за превмонию нет.
Клиент
Оксана Викторовна , а на что могла появиться аллергия ? Нового не чего не пили, не ели
Нефролог, Терапевт
Может быть на порошок, средства гигиены, так же могут быть высыпания на знакомые раннее продукты питания...
Терапевт
Здравствуйте. Переведите вопрос педиатрам, это можно сделать бесплатно, в настройках вопроса.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Кожные проявления часто бывают во время вируса.
И проходят самостоятельно,мазать их ничем не надо
На рентгене изменений нет.
Неделикатный не нужен,поскольку у ребёнка нет кашля