Консультация дерматолога /

Что за пятна — вопрос №1749279

3 дня назад появилось маленькое пятнышко с прозрачными волдырями. Сейчас выросло немного,и покрылось коркой, чешится, зудит. Что это и причина появления? чем лечить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Сколиоз Жкб

Венеролог, Дерматолог, Детский
Прикрепите пожалуйста фото, возможно герпес или аллергия
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, загрузила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото вероятно инфекционный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики, из хлопка, натуральных тканей. Наружно используйте крем Акридерм ГК или тридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь табл левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Больше всего это похоже на микроспорию-грибок. 2 раза в день сначала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин. Лечение 2-3 недели. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, так может проявляться стрептодермия или микоз кожи
Рекомендую;
- исключить грибок на очном приеме
- фукорцин раствор 2 р/д 7 дней
- акридерм крем 2 р/д 7 дней
- ограничить водные процедуры
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить.
Ежедневная смена одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен до полного восстановления.
Пластырь не использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стрептодермия. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день на все очаги