Боль при дефекации

Добрый день! Нахожусь за границей, случилась небольшая проблема, которая мучает меня несколько дней. Пару дней назад при дефекации почувствовала острую не очень сильную боль и болезненные ощущения продолжались по мере процесса. На туалетной бумаге была капелька крови. Чувствую эту боль только когда хожу в туалет. Каждый раз на бумаге капелька крови. Других симптомов нет. В интернете вычитала, что это похоже на анальную трещину. Ранее никаких проблем не было. Желания идти к местным врачам особого нет. Можете порекомендовать лечение, которое я сама смогу делать дома или все таки мне придется идти к врачу проверяться?

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
По симптомам можно предположить что это анальная трещина.
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс(Дафлон) 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 2пак утром до завтрака,, допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-свечи прокто-гливенол 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-Гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Алина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием