Лактозная недостаточная

Добрый день, помогите разобраться, информативен ли анализ на углеводы (проба Бенедикта) если ребенок употребляет безлактозную смесь 10 дней , полностью на ив, хотела вернуть ГВ пересдала анализ и результаты порадовали, но сейчас только подумала что он может быть неправильный

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Инна Игоревна, здравствуйте подкрепила хотела

По этому анализу лактазной недостаточности нет, если сдавали на бкзлактощной смеси то оно и понятно, вообще можно было бы добавлять фермент лактазар/колиф в каждое кормление и кормить грудью, лактоза важный углеводы который необходим для правильного Развития головного мозга

Инна Игоревна, так и делали и увеличили дозу лактазаоа по 1,5 капсулы и давали в каждое кормление и улучшений не было кислый стул и т.д , а как теперь сдать этот анализ ? Постепенно подкармливать малыша грудью ? Я так понимаю с лактозаром можно любое питание , так же Кабриту ?

Да с лактазар ом можете и кабрита, в идеале конечно кормить грудью, у моей дочки тоже была лактазная недостаточность и она была на кабрита с лактоза ром, мне очень смесь нравилась проблем не было ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа лактазной недостаточности нет

Сохраняйте грудное вскармливание, сейчас это лучшее питание для малыша

Можно добавлять фермент Лактозар в грудное молоко, если проявления лактазной недостаточности будут сохраняться

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ отрицательный. При лактазной недостаточности не нужно убирать ГВ! Достаточно добавления фермента лактазы в каждое кормление.
Анализ не ориентир, важна клиника, если есть частый пенистый кислый жидкий стул, раздражающий перианальную область, то нужно добавлять фермент.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу кал на углеводы результат отрицательный лактазной недостаточности нет, при лактазной недостаточности отменять ГВ не нужно достаточно добавлять фермент лактазар по 1 капсуле в каждое кормление. Будьте здоровы!