Консультация ветеринара /

У щенка понос — вопрос №174939

Здравствуйте, 21 числа щенок корги пемброк 3,5 мес приехал домой на поезде, настроение было веселым, стул то твердый, то мягковатый, заметили что почесывается, блох не нашли.
22 числа начался понос к вечеру, днем были у ветеринара, блох он не нашел, сказал что все хорошо. Вечером дали интеросгель (столовую ложку смешали с кормом) аппетит был хорошим
23 числа стал гораздо сильнее чесаться, ночью был еще понос но днем стул начал восстанавливаться, а вот настроение у щенка было апатичным и аппетит пропал совсем (щенок за весь день съел не больше 2/5 от нормы). утром этого дня прокапали холку ФИПРИСТ КОМБО 67 МГ
ночью был понос, утром 24 числа в поносе появилась капелька красная крови. сейчас щенок весел, но аппетита нет совсем.
Что делать? БЕЖАТЬ к ветеринару??

Ветеринар
Здравствуйте. Чем кормили там откуда взяли? Чем кормите Вы? Вакцинирован? Чем и когда? Дегельминтизация?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, роил канин медиум джуниор, купили в москве у заводчика, прививки все по возрасту - эурикан в 3 мес и 2 мес
диронет джуниор в 1мес 8 дней и в 1 мес 19дней

Клиент
Анастасия, заводчик и мы корми роил канином медиум джуниор, собиралась начать переводить на акану, но еще не начали.
Ветеринар
У хиллс есть корм i/d специальный, который идёт при стрессе, в том числе вызваннм переездом на новое место жительства. До нормализации стула я бы советовала его и фортифлору 1 пакетик в сутки.
И изначально надо было нормализовать стул, а затем накапать лучше сразу комплексный препарат, который бы шёл и от внешних паразитов и от глистов.
Фиприст не мог плюсом ко всему слизать, капали туда где не достанет?
Клиент
Анастасия, фиприст не мог слизать
Клиент
Анастасия, на хилс сразу переходить?если его не найдем, может еще что-то?
Ветеринар
Да, на i/d stress переходят сразу.
Ветеринар
Здравствуйте! Чем кормите? Вакцинирован ли комплексной вакциной? Имеет ли контакт с другими животными?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, дома других животных нет. на улице попрыгала с бульдогом французским не больше 5 минут, больше никаких контактов. я прикрепила вит книжку, кроме того что указала больше ничем не прививали
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Помимо корма ничего со стола не даете?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, до того как начался понос давали в качестве лакомства сыр гауду, около 50 грамм. морковку грызла и больше ничего.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Контакта с другими животными нет?
Ветеринар
Здравствуйте. Да, обратитесь к врачу, сдайте щенку анализы крови ( общий с лейкограммой) . Если по анализам лейкоцитоз, нужен антибиотик. Если лейкопения, исключать парвовирус.
От глистов надо повторно будет обработать как поправиться, по весу, дронтал или мильбемакс.
Принятый ответ
Клиент
Если на фортифлору и корм хилс уже перешли, а завтра к врачу. Или лучше срочно бежать в ветклинику(в нашей сегодня не принимают)
Ветеринар
Здравствуйте . Нужно дообследовать сдать оак и исключить парвовирус, если все хорошо будет по анализам то причина в стрессе начните давать фортифлору и обработайте от глистов Мильбемаксом
Принятый ответ
Ветеринар
Если рвоты нет, и мало, но ест, можно дождаться завтрашнего дня и посетить свою, ближайшую клинику.