Температура и кашель

Здравствуйте! В понедельник вечером тресло и поднялась температура 37.8. Кашель сухой. Выпила вит С 1000, ингавирин, ацц лонг. Во вторник к вечеру температура 38.1Выпила опять ацц лонг, ингавирин, вит С 1000. Температура нарастает. Может это от того что я ацц пила 2 раза при сухом кашле? Хочу сегодня на 3 день купить синекод. Нужны ли антибиотики?

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кашель сухой- синекод можно принимать.
Про антибиотики решать только после сдачи оак и срб.
Обильное питье, витамин С и ингавирин продолжайте. Лоратадин 10 мг на ночь. В горло мирамистин, лизобакт по 2 табл х 3 раза в день рассасывать. Витамин Д 2000 ме за завтраком.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для решения назначения антибиотика- необходимо сдать полный анализ крови, соэ
АЦЦ Лонг 600мг принимается один раз в день и утром, других схем нет.
Сейчас обильное питьё
Мирамистин спрей для горла 3-4 раза в день
Ибуклин при температуре выше 38

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кашель беспокоит сухой, то АЦЦ и другие муколитики будут только усиливать его.
Замените на Синекод или другой противокашлевый препарат с Бутамиратом.
Для понимания характера инфекции и наличии показаний к назначению антибиотиков рекомендуется сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, по результатам можно будет обсудить, нужны они вам или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, АЦЦ при сухом кашле не принимаете, будет действительно усиливаться кашель, омнитус можно!
- дополнительно рекомендую антигистаминный препарат цетрин 10мг в день.
- для решения вопроса об приеме антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, вероятней всего инфекция вирусная,
Пейте достаточное количество жидкости не менее 2 л в день.
Витамин С1000 мг, витамин Д 2000 ед, полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день .