Боль в правом боку
Здравствуйте Второй день болит справа со стороны спины Принимаю препарат Кальций с Магнием. Начал его принимать из-за хруста и боли в коленях. Может ли это от приема кальция с магнием? Жду ответ, Владимир
Здравствуйте. Маловероятно.боль отдает куда-либо? После чего появилась боль?
Спасибо за ответ. Три дня назад утром вста и начало болеть. Вроде никуда не отдает. Боль не знаю как описать, ноющая. Когда ложусь не болит, всю ночь боли нет.
Какие именно препараты принимаете? Не переохлаждались?
Принимаю Магний + Кальций Доппельгерц.
Насчет переохлождений, да, постоянно выхожу за дровами, углем...
Учитывая предоставленные данные складывается впечатление о неспецифической боли в спине.Такая боль может возникать на фоне дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника из-за переохлаждения, физической нагрузки, неправильного статического положения,а иногда и без какой либо предшествующей причины.В таких случаях рекомендуют курс лечения на протяжении 7- 10 дней,например нимесулида(найз) в дозе 100 мг 2 р./сут или ибупрофена в дозе 400 мг 3 р./сут и приема миорелаксантов,например мидокалм 150мг 2 раза в день 7-10 дней.
Спасибо!
Подскажите, а Кальций можно продолжать принимать?
Если препарат принимается с целью профилактики остеопороза,то да,можно. Но для профилактики остеопороза дополнительно еще рекомендуют прием витамина Д в виде холекальциферола,например Аквадетрим или вигантол по 4 капли(2000 ме) до 1 года. А вот если оценивать жалобы по типу хруста и боли в коленях,то тут вероятнее всего речь идет о гонартрозе коленных суставов,в таких случаях вышеописанные элементы в виде кальция,магния и витамина Д,не являются лечением данного состояния,а вот прием НПВС по типу найза может оказать положительный противовоспалительный эффекта,однако стоит отметить,что с артрозом рекомендуется обращение к травматологу для уточнения стадии артроза и при необходимости проведения внутрисуставных уколов с гиалуроновой кислотой или плазмой в области пораженных суставов для облегчения состояния и купирования боли,а также решение вопроса о необходимости приема хондропротекторов.