Тиреотоксикоз хронический
Здравствуйте,в 17 году обнаружили тиреотоксикоз,вот уже на протяжении 7 лет у меня скачут гормоны. То пью тирозол то не пью и так 7 лет. 2 месяца назад родила ребёнка,всю беременность гормоны были идеальными и чувствовала себя отлично. Сейчас я грудью не кормлю,и вот спустя 2 месяца стали по утрам отекать глаза очень сильно. Сдала гормоны,состояние сейчас апатия,ничего не хочется. Тахикардии нет,беспокоят только глаза,стала раздражительной и нервной. Пришли гормоны: ТТГ-129.3623 Т4Св-5.41 Т3Св-1.92 На данный момент экзофтальм беспокоит и отечность,начала принимать тирозол по 10 мг в день.
Здравствуйте. Вы не указали ваш вес. Когда последний раз сдавали анализы на антитела к рецепторам ТТГ. Ваше состояние похоже на послеродовый тиреоидит с гипотиреозом.который обычно стремительно развивается. Анамнез тиреотоксикоза вызывает сомнение.возможно это был аутоимунный тиреоидит с хашитоксикозом. Сейчас тирозол надо будет отменить! Вам необходимы препарат тироксина.То ,что вы называете экзофтальмом,может быть периорбитальными отеками при гипотиреозе. Укажете вес,напишу какую дозу тироксина нпдр будет принимать.