Гистероскопия

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, делали мне гистероскопию 16 ноября,а месячные последние 8 ноября, когда вообще ждать месячных,и и когда делать УЗИ?от какого считать от 8 ноября или 16 ноября, когда делали гистероскопию?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Гистероскопию по поводу чего делали вам?

Галимат Нарзановна, удаление полипа,по гистологии все нормально

тогда отсчитывает того дня, когда гистероскопия была. На фоне оперативных вмешательств могут быть задержки до 10 дней.

Галимат Нарзановна, здравствуйте, скажите, пожалуйста,если менструацич не придет 16 декабря,это будет уже месяц,то когда сходить сделать УЗИ?

Да, если задержка более 10 дней будет, тогда УЗИ малого таза нужно сделать, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников

Галимат Нарзановна, 10 дней отсчитывать от 16 декабря?

Да от 16 декабря отсчитываете 10 дней все верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл считайте от 8 ноября. Гистероскопия не меняет гормональный фон.

Дарья Алексеевна, на сколько может быть задержка?

В норме до 10 дней.

Дарья Алексеевна, а УЗИ когда делать?с 5-7 день?

Начинаются месячные-это первый день цикла. УЗИ делается под конец менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый день менструации отсчитывать от момента гистероскопии

Екатерина, получается от 16 ноября?

Совершенно верно
Ожидать 16 днекабря

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно, принято вести отсчет от момента проведения гистероскопии. Но, следует отметить, что менструации могут прийти и по прежнему графику, потому что яичники "работают" в прежнем ритме.

Елена Борисовна, спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, считают обычно от гистероскопии. Но после вмешательства менструация может придти как раньше так и позже. Это нормально

Наталья Игоревна, спасибо

После проведения процедуры гистерорезектоскопии могут быть сбои и задержки менструации. УЗИ контроль необходимо провести на 5-7день от первого дня начавшихся месячных.

Мария Кобаевна, скажите, пожалуйста,если месячные не придут 16 декабря, когда сделать УЗИ?

Здравствуйте. Цикл может быть сбит после операции. Не переживайте сделайте УЗИ малого таза когла начнутся месячные

Асиет Шихамовна, спасибо