Заболел, температура, кашель

Добрый день, болею 4-ый день, первые дни температура 38, кашель влажный, на сегодняшний день намного лучше, лечение арбидол 200мг 4 раза в день, флуимуцил 600 мг раз в день, ренгалин 2 Таб расстасываю 3 раза в день, ринофлуимуцил и полидекса, результаты анализов прикладываю, смущает высокий СРБ

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки вирусной инфекции. СРБ повышен соответственно.
Лечение симптоматическое:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Температуру снижайте парацетамолом 500 мг

Здравствуйте, по результату анализов воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции. Учитывая высокий уровень СРБ рекомендую выполнить КТ легких. Мокрота какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Вита Григорьевна, зелёная

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Вита Григорьевна, кашель не мучает, но могу откашлянуть

Принятый ответ

Учитывая зеленую мокроту может быть присоединение бактериальной инфекции если динамика будет отсутствовать на фоне лечения я бы рекомендовала антибиотик амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики для кишечника Максилак.

Здравствуйте.
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Какой цвет мокроты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Хайшат Нарзановна, зелёная, редко кашель, но могу откашлянуть

Принятый ответ

Мокрота зелёного цвета является клиническим симптомом бактериальной инфекции.
Рекомендую добавить к терапии амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Здравствуйте. Сейчас температура нормализовалась?
Зачем полидекса и ринофлуимуцил? Есть выделения из носа, зеленые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Нина Александровна, да, сейчас более менее, нет выделений, но нос закладывает, промываю долфином

Принятый ответ

Я почитала у коллег, что у Вас мокрота зеленая? Если дома есть небулайзер, то лучше перейти на ингаляции препарата флуимуцил - ИТ по 250 мкг 2 раза в день на 5 дней, а обычный флуимуцил отменить. Ренгалин тоже рекомендовала бы пока отменить. Если кашель влажный, то справится только флуимуцил- ИТ.
Полидексу до 5 дней и достаточно. Ринофлуимуцил работает при наличии густых, вязких выделений. Если их нет, то и смысла в этом препарате тоже нет. Промывания носа солевыми растворами 4-5 раз в день.
Поввшение СРБ соответствует воспалению. Ничего страшного в Ваших анализах нет.

Здравствуйте.

Принятый ответ

в оак признаки вирусной инфекции,и даже нет тенденции, что присоединилась бакт.инфекция.
Лечение продолжать, за собой наблюдать.
Будет подъем температуры вдруг до фебрильных цифр, отделяемого желто-зеленого цвета из носа или при кашле - можно будет подумать о приеме антибиотиков тогда.
Обильное теплое питье, витамин С 500 мг х2 раза в день, витамин Д 2000 ме с едой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Надежда Яковлевна, витамин д 5000, с 1000 принимаю, кашель не мучает, редко кашляю