Консультация терапевта /

Заболел, температура, кашель — вопрос №1749832

Добрый день, болею 4-ый день, первые дни температура 38, кашель влажный, на сегодняшний день намного лучше, лечение арбидол 200мг 4 раза в день, флуимуцил 600 мг раз в день, ренгалин 2 Таб расстасываю 3 раза в день, ринофлуимуцил и полидекса, результаты анализов прикладываю, смущает высокий СРБ

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки вирусной инфекции. СРБ повышен соответственно.
Лечение симптоматическое:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Температуру снижайте парацетамолом 500 мг
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату анализов воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции. Учитывая высокий уровень СРБ рекомендую выполнить КТ легких. Мокрота какого цвета?

Клиент
Вита Григорьевна, зелёная
Клиент
Вита Григорьевна, кашель не мучает, но могу откашлянуть
Терапевт, Функциональный диагност
Учитывая зеленую мокроту может быть присоединение бактериальной инфекции если динамика будет отсутствовать на фоне лечения я бы рекомендовала антибиотик амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики для кишечника Максилак.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Какой цвет мокроты?
Клиент
Хайшат Нарзановна, зелёная, редко кашель, но могу откашлянуть
Терапевт, Кардиолог
Мокрота зелёного цвета является клиническим симптомом бактериальной инфекции.
Рекомендую добавить к терапии амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сейчас температура нормализовалась?
Зачем полидекса и ринофлуимуцил? Есть выделения из носа, зеленые?
Клиент
Нина Александровна, да, сейчас более менее, нет выделений, но нос закладывает, промываю долфином
Нефролог, Терапевт
Я почитала у коллег, что у Вас мокрота зеленая? Если дома есть небулайзер, то лучше перейти на ингаляции препарата флуимуцил - ИТ по 250 мкг 2 раза в день на 5 дней, а обычный флуимуцил отменить. Ренгалин тоже рекомендовала бы пока отменить. Если кашель влажный, то справится только флуимуцил- ИТ.
Полидексу до 5 дней и достаточно. Ринофлуимуцил работает при наличии густых, вязких выделений. Если их нет, то и смысла в этом препарате тоже нет. Промывания носа солевыми растворами 4-5 раз в день.
Поввшение СРБ соответствует воспалению. Ничего страшного в Ваших анализах нет.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
в оак признаки вирусной инфекции,и даже нет тенденции, что присоединилась бакт.инфекция.
Лечение продолжать, за собой наблюдать.
Будет подъем температуры вдруг до фебрильных цифр, отделяемого желто-зеленого цвета из носа или при кашле - можно будет подумать о приеме антибиотиков тогда.
Обильное теплое питье, витамин С 500 мг х2 раза в день, витамин Д 2000 ме с едой.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, витамин д 5000, с 1000 принимаю, кашель не мучает, редко кашляю