Высыпания на теле
Здравствуйте. Сыну 3,5 месяца, с рождения на гв. 1,5 месяца назад появились высыпания на ручках до локтя, щеках и на лбу. Высыпания не красные, телесного цвета. Также сын начал сильно чесать голову и лоб. Педиатр сказала , что ничего такого. Я мазала бепантеном высыпания на лице, становилось лучше, почти проходили. Неделю назад сильно высыпало на щечках, под глазками, лбу, ножках (в районе колен) высыпания красные, как мелкие пупырышки или прыщики, кучкой, на ощупь шероховатые. Перед этим ела шоколадные конфеты, решила, что на них, на утро красота спала, на лице ещё немного осталась. Начала мазать бепантеном, на лбу покоаснения прошли, на щечках и под глазами остались. На днях высыпания на щечках покраснели, сегодня заметила высыпания на груди, животике, спине. Они локальные, на теле бледные, шероховатые. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Сейчас проявление раздражительного дерматита, но может начинаться дебют атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней. Наружно использовать эмолиенты для кожи и для купания, например, Биодерма Атодерм интенсив и масло для купания, Эмолиум, Липобейз беби, Eucerin atopi control.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Соблюдать температурной режим одежды.
Вам в питание обязательно сократить приём сладкого, острого, цитрусы, конфеты, орехи, мед, молока.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 3 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 7дней
-крем адмера для увлажнения кожи 2 р в день ежедневно (в отопительный сезон кожа часто сухая)
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, крем неотанин наносить на всю поверхность тела или только локально?
Наталья,локально на покраснение,крем не гормональный
Светлана Александровна, на лоб и щеки тоже могу наносить?
Наталья,да,абсолютно на любой участок !
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха, наружно крем Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи. Трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем неотанин 2р в день
Смягчение эмолентами в течение дня