Консультация детского дерматолога /

Кожные высыпания у ребенка — вопрос №1368591

Здравствуйте! 2 мая вечером заметила у дочери возле глазика прыщик, очень похож на укус.
Сегодня стал больше. Дочь говорит, что болит.
Вчера на ночь и сегодня утром дала антигистаминный препарат.
Подскажите пожалуйста, это укус? Или может что то другое? И чем лечить?

Возраст: 3

Хронические болезни: В апреле 2022 года была стрептодермия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.
Да, по фото очень похоже на Аллергическую реакцию на Укус насекомого (скорее всего комара).
Рекомендации по лечению:
Продолжить Антигистаминные до 5-7 дней.
Местно: кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Поддерживаю Вас, похоже на местную аллергическую реакцию на укус.
Внутрь продолжить антигистаминный препарат (зиртек /зодак) 5кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 - 3 р в день до разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.
По фото аллергический дерматит.
У детей часто бывает такая реакция на укусы насекомых.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями.
Внутрь: капли Зодак 5 капель *2 раза в день 5 дней.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 5-7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Кристина!
Это аллергический дерматит. Реакция на укус насекомого
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Очаг не мочит, не тереть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте!
На фото аллергическая реакция на укус.
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это аллергическая реакция
Умывать лицо мин водой без газов
- зиртек или зодак по 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно такая реакция на укус . Наружно крем Белогент или акрилерм Гента