Высыпания вокруг глаз

Уже год под глазами высыхания,ходила к врачу взяли анализ на клеща нет.япоставили диагноз розацеа.Начала лечение стало хуже.Перестала.Почти все проходит от крема скин кап,только перестаю мазать, опять,остальные подобные препараты не помогают.Подскажитечто делать и верный ли диагноз.

нет,щитовилка увеличина,но гормоны нормальные
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, добрый день,загрузила

Благодарю! Подскажите пожалуйста, чем лечились?
И с чем связываете эти высыпания? Были новые средства по уходу, косметика и тд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, Скин кап сейчас. А врач выписывал солатра,розамет но когда мазала прям очень плохо стало,уже где то пол года использую скин кап и он помагает

Понятно. Они исчезают и потом заново на этом же месте новые появляются? Только один глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, оба глаза

Понятно. Судя по всему - аллергическая реакция
Необходимо выявить причины, и что является провокатором
По возможности, сдать у терапевта ОАК, без крови
Консультация аллерголога, проверить Ig E
Сейчас необходимо ограничить контакт с водой
Гель для умывания Сенсибио АР 2 раза в день, 1 месяц
Наружно Адвантан тонким слоем 1 раз в день, 3-5 дней
Цикапласт в5 2 раза в день
По возможности, отменить использование декоративной косметики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, а скин кап не использовать?

Сейчас пока не надо. Вы и так им долго пользуетесь.
Можно Блефарогель ещё присоединить

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Атопический дерматит вам ставили в детстве?
На теле есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, вроде нет,на теле нет,себорейный дермотит ставили .

Ольга, я рекомендую вам полечиться сначала блефарогель, несмотря на то, что демодекс не был обнаружен
В глаза закапывать капли хило комод 2 раза в день
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
Вести дневник, фиксировать все изменения и от чего усиление вновь, если будет
Умываться мин водой без газов
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический блефарит. Для снятия острых симптомов коротким курсом используйте гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день 3 дня, далее переходите на мазь такропик 0,1% 2 раза в день до полного улучшения. Достигнув улучшения такропик не бросаете, а оставляете как поддерживающее лечение 2 раза в неделю на 1-2 месяца.
Для очищения можно использовать блефаролосьон ежедневно
Из обследований сдайте общий IgE, при его повышении показана консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Необходимо проверить общий анализ крови ферритин, IgE.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14дней.
Наружное лечение крем элидел 2 р в день на 1 мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Отметинить декоративную косметику, тушь.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечеро наружно крем Элидел 1 месяц.