Назначили лечение после гастроскопии

Сделали гастроскопию,прилагаю диагноз.сегодня сходила в поликлинику назначили амоксицилин по 1000мг 2раза в день,также кларитримицин по 500 2раза в день,и пантопрозол 2 раза в день. Не много ли это будет для желудка?а вдруг вредно?и в аптеке амоксицмлин 1000мг только диспергируемый такой подойдёт или лучше не надо?Также назначили ганатон пить.лечение на 14дней.

Камень в почте не большой.
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Я бы немного еще скорректировала терапию
Добавила энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней
затем
пробиолог или бак-сет по 1 капсуле 3 раза в сутки - 1 месяц
де - нол 120 мг по 2 таб 2 раза в сутки 14 дней
Так как есть хеликобактер пилори то лечение верное, остальные 3 препарата также принимаете, для эррадикационной терапии все эти препараты необходимы, немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, благодарю. Подскажите пожалуйста а в аптеке амоксициллин 1000мг только диспергируемый такой подойдёт или лучше обычный?

Добрый день, обратите внимание, что пантопразол в схеме должен идти по 40 мг два раза в день,
К лечению добавляем де нол 120 мг 2 Таб 2 раза (2 недели)
Энтерол 250 мг два раза (2 недели)
Если у Вас нет отрыжки, тяжести, вздутия в верхней части живота, то ганатон можно не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Николаевна, поняла вас.а то что рефлюкс у меня?ганатон типо для этого назначили.или лучше другое чтото

Есть рефлюкс, но пока Вы его пьете, возможно он уберет рефлюкс, а когда прекратите, то рефлюкс вернется, нужно понять причину рефлюкса. Чаще всего это проблема с желчным. Вы делали узи органов бр полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Николаевна, делала дня 4 назад в приёмном отделении ,было подозрение на апендицит, делали узи и рентген брюшной полости,сказали все нормально
Заключение

R-данных за перфорацию полого органа, кишечную непроходимость на момент исследования не выявлено

Если деформация, песок в желчном? Доктор могла не прокомментировать данную проблему, тк прежде всего Вам исключали острую патологию.
Вы можете и ганатон подключить, пожалуйста, хуже не будет, но как закончите пить, рефлюкс вернётся. Я Вам рекомендую. Узи сделать планово. И если там есть отклонения со стороны желчного, начать прием желчегонных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Николаевна, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Николаевна, Подскажите пожалуйста а в аптеке амоксициллин 1000мг только диспергируемый такой подойдёт или лучше обычный?

Принятый ответ

Да, вполне подойдёт