Консультация офтальмолога /

Красные сосуды в глазах — вопрос №1371275

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему появляются такие покраснения в глазах?(фото загрузила). Уже не первый раз. Появляются и в течение дня проходят. Что с этим делать? Надо ли лечить ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Как часто появляются?
Проходят сами? Из лекарств ничего не используете?
У Вас какая зрительная нагрузка?
Принятый ответ
Клиент
Александра, третий раз такое. Началось неделю назад. Проходит в течение дня. Может ли это быть от перенапряжения?

Клиент
Александра, из лекарств принимаю таблетки по назначению невролога нейробион, цитофлавин, актовегин, мексидол.
Офтальмолог
Да, очень похоже. Так как выделений нет и локальные покраснения.
Скорее всего это обострение синдрома сухого глаза. Поэтому сейчас порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив. По 1 капле 3 раза в неделю. Курс лечения не менее 1 месяца.
Но через несколько дней нужно оценить динамику, возможно понадобится подкорректировать лечение. Сразу не хочу назначать более сильные препараты.
Офтальмолог
И, конечно, постараться минимизировать зрительную нагрузку. Контактные линзы не носить несколько дней хотя ты. Если не возможно, тогда капли почаще - 4-5 раз в день
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Раздражение конъюнктивы действительно есть . Отделяемого из глаз нет? За компьютером, в телефоне много времени проводите? Это может компенсаторная реакция капилляров на недостаток слезы в глазу,когда обостряется синдром сухого глаза
Принятый ответ
Клиент
Алена, да, в телефоне много времени провожу. И линзы ношу.
Офтальмолог
Это у Вас обострился синдром сухого глаза. Рекомендую начать использовать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой, например, Хило-Комод или Артелак Всплеск по 1 кап 5 раз в день. Соблюдать правило 20:20( 20 мин проводить в телефоне/компьютере время, затем на 20 сек переводить взгляд вдаль)
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем выраженное раздражение конъюнктивы глаза. Кроме покраснения, есть ли у вас ощущение жжения или сухости в глазах? "песка"? Работаете за компьютером?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ощущения песка нет. Пока в зеркало не посмотрю, то и не замечаю, что что-то не так с глазами. Работаю за компьютером, ношу линзы.
Офтальмолог
Это синдром сухого глаза - при работе за компьютером человек рефлекторно меньше моргает и роговица избыточно подсыхает плюс ношение контактных линз снижает увлажненность роговицы, поэтому я рекомендую использовать увлажняющие капли для контактных линз каждые 2-3 часа при работе за компьютером, мазь вита пос за нижнее веко на ночь
Офтальмолог
Здравствуйте.
Чувство инородного тела, песка в глазах нет?
Резь, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Вера, нет, таких ощущений нет.
Офтальмолог
Симптомы ссг.
Покапайте увлажняющие капли (стиллавит, оптинол, гилан, окутиарз, хило-комод, артелак и другие) по 1 кап 2-3 раза в день. Длительно.
Капли накопительного действия, эффект заметен будет не сразу. Постепенно
Офтальмолог
Здравствуйте!Это синдром сухого глаза,состояние,когда не хватает слезной пленки для хорошего питания глаза,поэтому начинается сосудистая реакция,они расширяются и глаза краснеют.Капайте увлажняющие капли (Стиллавит,Гилан,Катионорм,Хилокомод) 4 раза в день 1 месяц,затем по необходимости можно чуть уменьшить,но если зрительной нагрузки много-полностью их не убирайте.Сразу симптомы не пройдут,будьте готовы,эффект будет появляться постепенно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужны увлажняющие капли стиллавит или оптинол или гилан 1 кап 4 р в день курс месяц