Консультация гастроэнтеролога /

Назначить грамотное лечение после ФГДС — вопрос №1750058

Добрый день. Сегодня был по самообращению в БСМП и сделал ФГДС. Прикладываю заключение. Врач, который делал эту процедуру не многословный, соответственно посоветовал обратиться с моим диагнозом или к терапевту или к гастроэнтерологу. Сам назначать лечение отказался (даже предлагал денег).Симптомов особо не наблюдается, за исключением одышки (нехватки воздуха) и иногда бывает лёгкая изжога. Помогите расписать грамотное и эффективное лечение по моему диагнозу. Мне 55 лет,рост-180,вес-96.не курю иногда выпиваю. сахар в крови-5.2 (мерил аппаратом сеттелит экспре

Возраст: 55

Хронические болезни: МКБ, хронический уретрит

Гастроэнтеролог
Добрый день.
Я бы рекомендовала вам прием следующих лекарственных препаратов:
флуконазола с начальной дозы 400 мг, затем по 200–400 мг один раз в день - в течение 14–21 дня
омепразол 20 мг однократно утром за 30 минут до приема пищи - 4 недели
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте,не совсем понял курс приёма препаратов что за чем или всё вместе принимать?
Гастроэнтеролог
Принимать необходимо все вместе
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, у Вас язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, так же есть кандидоз, грибок в пищеводе.
Скажите, Вы принимаете препараты аспирина или Клопидогрель?
Клиент
Елена Николаевна, нет,такие препараты не принимаю.У меня в принципе нет никаких беспокойств,а при вашем страшном диагнозе мне пора учиться руки складывать...
Клиент
Елена Николаевна, не могли бы расписать эффективное лечение при моём печальном диагнозе? Добавлю гонорар.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Не пугайтесь
Ничего смертельного нет
Признаки язвы , когда то обострение было, возможно бессимптомно.
И грибок в пищеводе
Начинайте лечение
Нексиум 20 мг два раза до месяца
Улькавис 120 мг 2 Таб 2 раза до месяца
Флуконазол 150 мг один раз в день (10 дней)
Через две недели после начала лечения сдаем анализ крови на хеликобактер IgG, при положительном результате добавляем к лечению амоксициллин 1000 мг два раза (14 дней)
Клацид 500 мг два раза (14 дней)
Была язва, обязательно нужно обследоваться на хеликобактер, но сначала нужно полечить флуканазолом грибок, тк сейчас нельзя пить антибиотики
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Вы кровь можете и сразу сдать, но добавлять антибактериальные нужно после флуканалоза
Вообще грибок в пищеводе может свидетельствовать о сниженном иммунитете, Вы какими заболеваниями страдаете еще
Клиент
Елена Николаевна, МКБ,хронический уретрит,но выделений не бывает,а вот герпес на пеисе и на губах ПОСТОЯННО.
Клиент
Елена Николаевна, на пенисе и губах герпес постоянно.
Клиент
Елена Николаевна, может стоит добавить ирунин к лечению?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Поняла Вас , у Вас снижен иммунитет, вот поэтому и герпес и грибок в пищеводе.
На Вич сдавали кровь?
Если есть возможность, хорошо бы у иммунолога получить консультацию.
Клиент
Елена Николаевна, у иммунолога не наблюдался никогда. А может Вы знаете, что добавить к Вашему лечению из препаратов повышающий и укрепляющий иммунитет? Да и закроем с Вами вопрос.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Иммуностимуляторы мы не назначаем.
Я не верю в их эффективность. Я тут Вам ничего не посоветую.
Значит пока лечитесь, а далее по самочувствию смотрите уже.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, ок,спасибо.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сейчас к лечению нексиум 40 мг натощак 1 месяц
Флуконазол 150 мг в течение 10 дней 1 раз в день
Желательно после лечения сделать контрольное эгдс