Консультация ветеринара /

У щенка стул с кровью — вопрос №175009

Здравствуйте, у щенка чихуахуа – три месяца Сегодня был стул с кровью! Сначала нормальные «колбаски», потом слизь розовая, потом кровяная. Сейчас находимся загородом, обратились к местному ветеринару, он пощупал живот, Сказал, что нос влажный, глазки блестят, аппетит есть, раз активный, беспокойства не проявляет-значит что-то “сожрал “! Посоветовал поить ромашкой и смектой по 2 мл четыре раза в день! Данная рекомендация очень настораживает!!!( Выехать в город в нормальную клинику ближайшее время не получится, посоветуйте пожалуйста лечение! ?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Чем кормили?
Клиент
Ольга, корм ест сухой-Роял канин. Здесь есть ещё 2 кота, по идее, щенок мог у них стащить еду, но стараемся следить, чтоб кошачий не ел! Вчера были гости с детьми, может что-то со стола дали-не знаю!( Хотя все «клянутся», что не кормили ничем!
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Начните давать Энтерофурил
Клиент
Анжела, какую дозировку и как часто? Щенок весит 1350
Педиатр
Здравствуйте!0,5 мл сиропа *3 РД
Хирург
Александра, здравствуйте !
Если кровь была в конце дефекации , а не в начале, то может иметь место анальная трещина, которую "освежил" жесткий кал !
Нужен очный осмотр ветеринара для осмотра на предмет наличия трещины !
Удачи Вам !
Ветеринар
Здравствуйте. Если кровь выглядит как настоящая, то это травматизация кишечника уже на выходе. Это может быть если он съел не то что нужно,грубыми волокнами, а так же это может быть вызвано глистами.
Если он активный, аппетит в норме и его это не беспокоит, то наблюдайте. Смотрите каким будет следующий стул.
Исключите скармливание что то кроме корма,если самочувствие щенка не изменится то проглистгоньте препаратами типа мильбемакс, гельмимакс, милпразон, инспектор
Клиент
Анастасия, мы глистогонили «Паразителом» примерно 2 недели назад перед прививкой (делали 18.10 Каниген и Нобивк) Через сколько можно опять глистогонить?
Кровь по цвету красная, я даже фотографировала и показывала местному деревенскому врачу
Ветеринар
Здравствуйте. Если есть вероятность что мог что то подобрать то не исключена травматизация кишечника отсюда и кровь, соблюдайте рекомендации и сейчас наблюдайте чтобы ел только свой корм
Ветеринар
Препараты для орального применения действуют "здесь и сейчас" они не будут действовать если через неделю, допустим, животное встретились снова с глистами. Инспектор и стронгхолд, капли на холку, профилактируют повторное заражение около 4 недель.