Болит грудь

Добрый день! Так получилось что муж сильно сжал грудь, возникла какая-то точечная острая боль, почти сразу все прошло. Но на следующий день (и вот уже на протяжении 4х дней) чувствую дискомфорт в этой области груди. Иногда при движении, нажатии. Мазала пару дней траумель мазью, но что то улучшений не вижу пока. Накрутила себя ужас как, насколько это вообще опасно? Хочу сходить на УЗИ, но у меня сейчас 14 день цикла и грудь в принципе чувствительнее стала. Есть ли смысл идти на УЗИ сейчас или дождаться 5-7 дня цикла?

Нет
36 лет

Здравствуйте.
На коже нет синяка?
Сейчас продолжайте пользоваться траумелем, наносить дважды в сутки до 10 дней. Постарайтесь носить удобное, но с компрессией, белье (спортивный топ). На 5-12 день можете сделать УЗИ, сейчас нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, нет, синяка не было. Спасибо буду дальше мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста насколько это вообще опасно?

Принятый ответ

Не опасно. Если нет кровоподтека на коже, значит ткань железы не травмирована.
Опасны травмы точечные, умеренной или высокой силы (удар локтем, например)

Здравствуйте
Вероятнее всего эти ощущения вследствие травматизации. Продолжайте наносить траумель S 2-3 раза в день в течение 10 дней. Узи выполните на 5-10 день менструальнооо цикла. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Елена, здравствуйте. Если нет синяка, то продолжайте использовать Траумель С 2 раза в сутки 10 дней
+ носите удобное белье, желательно с тугой фиксацией (спортивный топ) даже во время сна
+ Вобэнзим по 5 таб 2 раза в сутки 10 дней (препарат помогает быстрее восстановить ткани железы)
- УЗИ молочных желез на 5-10 день следующего менструального цикла
- можно принимать Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 1-3 месяца (уберет повышенную отечность и болезненность молочных желез во 2 фазе цикла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, спасибо