Консультация психотерапевта /

Плохой сон — вопрос №1750299

Здравствуйте. Принимаю на ночь Тритико 1/3 табл для нормализации сна в течение месяца. Ранее диагноз СФР. Сон нормальный. Впереди праздники как быть с алкоголем. Хочется немного выпить. Весной по назначению уже принимал триттико 2 мес. Сон нормализовался на пол года. Сейчас снова. Важно ваше мнение

Возраст: 52

Хронические болезни: Простатит. ДГПЖ 1 ст. Гастрит. Принимаю Омник

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Триттико выводится около суток из организма, поэтому за 1 день до предполагаемого употребления алкоголя нужно отменить препарат.
Но я не рекомендую вам этого делать, употребление алкоголя может усугубить имеющиеся проблемы со сном, привести к рецидиву расстройства.
Рассмотрите безалкогольные напитки, как альтернативу спиртным напиткам.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можете употреблять спокойно любые безалкогольные напитки( безалкогольное пиво); если ваше состояние на фоне антидепрессанта стабильное, то на праздник можно выпить 1 бокала вина или шампанского, не более; за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб) .
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Соглашусь с коллегами.
Рекомендую работу с психотерапевтом, чтобы выяснить, почему пропадает сон
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
У вас низкая дозировка антидепрессанта, из организма данный препарат выводится в течение суток, во время праздников можете отменить препарат и принимать любые спиртные напитки.