Боли после мочеиспускания

Добрый день. История такая. Пару недель назад переболел гриппом (3 дня температура, кашель, сопли и всё прошло). На кануне немного замёрз. На четверый день появились боли внизу живота. Чаще, когда я сижу на кроватке за ноутбуком. Внизу, по линии ремня..как будто ремень давит. Далее боль стал отдавать по центру ниже пупка и в лобковую область. (Где-то год назад были боли по центру живота, на уровне прчжеи от ремня, я немного набрал в весе и когда садился пряжка давила на это место, когда вставал все проходило). Так вот, неприятности начались постепенно, с утра пошел в туалет и после мочеиспускания через минуту ощущение жжения, отдает в уретре, как будто ещё хочется сходить и потом в сам член отдаёт, в головку.. С эрекцией все в порядке, учащенного мочеиспускания нет. Стул оформленный. И эти симптомы не постоянные, то схожу в туалет и более менее, но вот по утрам бывает не очень (около часа потом болит). Заметил что когда хожу гораздо легче, симптомов меньше. Я пошел к урологу. Провели осмотр простаты (сказал что проблем не видит), сдал мочу общую и на культуральные исследования.. Ощущение что там внизу что-то давит, особенно если сажусь в полулежачее положение. И с мочеиспусканием прям неприятно.. Назначили УЗИ простаты, пса, общий анализ крови. Но пока жду неделю ибо сказали сдавать пса не ранее через 7 дней после массажа простаты. Что мне делать? Анализы все хорошие. Что это может быть? P.s. есть плохая наследственность. У отца был рак простаты. Сейчас все хорошо.

Удалён желчный пузырь. Гпод.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам не взяли основной анализ - секрет простаты (микроскопия). И где результаты УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Дмитрий Валерьевич, Добрый день. Мне сказали что УЗИ сделать после анализа на ПСА. А микроскопию я не знаю, врач сне сказал что сдать первую мочу после массажа простата и типа там всё. А на что похожи мои жалобы? И что можно сказать по моим анализам?

Восплаения в анализе мочи нет. Надо понимать что при УЗИ и ПСА .Похоже на простатит, возможно, что конгестивный.
Начните свечи Витапрост ректально на ночь, 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Дмитрий Валерьевич, Спасибо. Начну. Может это быть из-за долгого воздержания от полноценного секса? (почти год) и опасно ли это?

Да, вполне закономерно. Это не опасно.
Добавьте приседания по 20 раз 4 раза в день.

Принятый ответ

Доброго времени суток
. На фоне вирусной инфекции могут быть осложнения со стороны урологии. Но вероятно они быстро обратимые, так как очно ничего тревожного не обнаружили.
Для профилактики можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Вир Александрович, Спасибо. Подскажите пожалуйста, после осмотра простаты, через сколько дней можно сдавать кровь на ПСА?

Неделю точно лучше выждать

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам можно сказать - что воспалительного процесса в мочевыделительной системе нет, анализ мочи в норме,второй анализ тоже в порядке.
Можно пропить клодифен нейро по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней, свечи с простатиленом по 1 свече ректально на ночь 10 дней, далее можно простанорм по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2 месяцев. Дополнительно - консультация невролога. И сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.