Консультация уролога /

Анализ на гормоны — вопрос №1425451

Добрый вечер. Обратился к урологу по месту жительства с жалобами: отсутствие утренней эрекции; сокращение продолжительности полового акта; эрекции стало труднее добиться; при дефекации, периодически, из полового члена вытекал секрет простаты. Врач взял секрет простаты и назначил анализы на гормоны. В данный момент врач вышел в отпуск, а других врачей подобного профиля, увы, в нашем городе не найти. Прикрепляю результаты анализов. Возможно ли, глядя на результаты, увидеть какую-нибудь картину ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Уролог, Андролог
Здравствуйте точка по микроскопическому исследованию секреты предстательной железы воспалительного процесса нет, простатит в активной фазе воспаления Нет. По гормонам: индекс свободных андрогенов в хорошем количестве, но вы обследовали гормональный фон не полностью: для этого одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол, витамин Д, ферритин, витамин В12, цинк. ПМА у Вас в норме.
Есть постоянная партнёрша?
Принятый ответ
Клиент
Галина, партнёрша есть.

Уролог, Андролог
Рекомендую также сдать:
1) Липидограмму с определением коэффициента атерогенности. Проверить уровень глюкозы натощак.
2) Также необходимо сдать для исключения воспаления – микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета (или эякулята) с определением чувствительности к антибиотикам.
Также рекомендую обследоваться на все ИППП, методом ПЦР - соскоба из уретры, если ранее не сдавали.
3) Пройдити также комплексное ультразвуковое исследование полового члена (УЗИ полового члена + УЗДГ сосудов полового члена (с доплером, необходимо смотреть сосуды) с фармнагрузкой).
Сейчас можно сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма в течение 2 месяцев. Селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ секрета простаты не воспалительный. На счёт гормонов - определение свободного тестостерона не информативно, лучше сдать кровь на тестостерон общий и ГСПГ.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Оба анализа в пределах нормы!