Консультация педиатра /

Стул новорожденного с кислым запахом. — вопрос №1750322

Новорожденный 1 месяц и 9 дней.
Питание: ГВ
Стул: жёлтый с белыми вкраплениями, не много слизи. с ярко выраженным очень кислым запахом. Сильный запах появился неделю назад.
Самочувствие ребенка: беспокоит животик, часто куксится, давали ранее укропную воду, сейчас Боботик.
Питание матери: нет строгой диеты основные продукты потребления:
Чай сладкий с молоком, творог со сметаной и сахаром, свинина или курица (тушёная/запечённая), лук и морковь (тушёный или запечённый при приготовлении).
Является ли сильный запах нормой? Какие анализы стоит сдать? Может ли запах зависеть от питания матери?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер!
Клинического значения запах не имеет.
Кислый запах стула у малыша при ГВ- это абсолютная норма.
Постепенно происходит созревания кишечника, из- за этого могут быть белые вкрапления, слизь и изменяется запах.
Питание мамы на это не влияет.
❗️Вам стоит обратиться к врачу, если стуле есть прожилки крови, стул черный или обесцвеченный
Растите здоровыми!?
То что малыша беспокоит животик- это младенческая дисхезия, это тоже нормально для вашего возраста.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кислый запах стула на гв это норма) просто бывает более или менее выражен, кишечник пока учится работать