Результаты анализа
Здравствуйте. Ребенок 2,5 года. с 4 по 6 ноября была температура, заложенность носа, сдали кровь была вирусная инфекция. 9-го были у врача, врач сказал что еще осталось красным горло и оставил на "больничном". Вечером 10-го резко поднялась температура до 38 и 7, потом под утро 39,2, в итоге с ночи 10-го по сегодняшний день есть температура. Сдали анализ крови, он ниже. По анализу кровь бактериальная уже или все же еще вирусная?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоциты в пределах нормы (оно обычно повышаются при воспалении), но завышены нейтрофилы и снижены лимфоциты, в вашем возрасте должно быть наоборот в норме, а такие изменения могут говорить о присоединении бактериального процесса. Плюс срб достаточно высокое. И учитывая, что на фоне улучшения состояния опять повысилась температура и держится на высоких цифрах - рекомендую обсудить с вашим педиатром назначение антибиотика.
Гемоглобин снижен, скорее всего, на фоне заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови течёт бактериальная инфекция (снижены лимфоциты, повышены нейтрофиллы, с реактивный белок повышен), по результатам анализа и течении клиники рекомендую антибиотик, какие ещё есть жалобы? Нужен очный осмотр педиатром для поиска очага инфекции, так же в крови снижен гемоглобин, возможно на фоне заболевания, кровь нужно будет повторить через недели 2 после выздоровления для исключения анемии
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК есть анемия . Ранее принимали препараты железа ?
Также есть воспалительный процесс: нейтрофилез, резкое увеличение СРБ.
В данном случае необходимо добавить антибиотик, если по клиническим симптомам нет улучшения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК, Бх крови есть проявления бактериального процесса необходимо в терапии добавить антибиотик. Последний раз какой антибиотик пили и когда?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции. Необходим повторный очный осмотр врача, и если нет улучшений, начинать антибактериальную терапию.
Так же отмечается снижение гемоглобина, через 2 недели после выздоровления нужно сделать контроль анализа + ферритин, железо.