Нужна расшифровка общего анализа крови ребенка 10 лет

Добрый день. Ребенок с кашлем с 15 января, сдали анализ крови общий + на антитела к коклюшу и паракоклюшу, на данный момент готов общий анализ крови, помогите расшифровать, вижу небольшие отклонения, о чем это говорит?

Здравствуйте. По анализам есть признаки вирусной инфекции. Еще повышены эозинофилы, которые могут быть признаком аллергии или паразитарной инвазии. Стоит сдать кровь на иммуноглобулин Е и кал на яйца глист и цисты лямблий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Юрьевна, добрый день, спасибо! То есть бактериальной инфекции не обнаружено, верно?

Признаков бактериальной инфекции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо! Подскажите, а если аллергия не проявляется никак и симптомов глистной инвазии тоже нет - повышенные эозонофилы могут ли свидетельствовать о чем то еще?

Принятый ответ

Чаще всего именн эти две причины являются причиной эозинофмлии. Еще есть идиопатическая эозинофилия, когда причина неизвестна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Юрьевна, поняла вас, благодарю за помощь